«Здоровое, спортивное и подтянутое тело — главная модная тенденция»: австралийка похудела на 65 кг из-за парня

Фитнeс и диeты / Фитнeс
«Здoрoвoe, спoртивнoe и пoдтянутoe тело — главная модная тенденция»: австралийка похудела на 65 кг из-за парня

Хэйли Вестоби из Австралии стала источником вдохновения для многих инстаграм-пользователей и тех, кто мечтает похудеть. За пять лет девушка сбросила 65 кг и превратилась в настоящего фитнес-гуру.

02 Марта

1 из 36

смотреть все 36 фото

Вдохновение и призыв к здоровому образу жизни все чаще исходят не от знаменитостей, а от простых людей, у которых нет личных тренеров, модных контрактов и необходимости демонстрировать подтянутое тело на красной дорожке.  

На первом курсе университета Хэйли Вестоби (Hayley Westoby) из Сиднея сильно поправилась, ее вес составлял 119 кг. Причиной тому стал типично студенческий образ жизни — вечеринки, алкоголь и вредная еда. Она не осознавала изменений, пока бойфренд не назвал ее толстой. Тогда девушка решила всерьез взяться за свое тело и в первую очередь отказалась от вредных привычек — алкоголя и фаст-фуда.  

«Я не знала, насколько меня хватит, поэтому поставила себе цель, которую, скорее всего, смогу достичь — сбросить 5 кг. Но они так легко ушли, что я продолжила и по ходу училась правильному питанию и правилам фитнеса».  

Здоровое, спортивное и подтянутое тело — главная модная тенденция.

К 25 годам девушка смогла сбросить 65 кг — для этого ей потребовалось пять лет. Это отличный пример, как можно достичь результата, если ставить перед собой реалистичные цели и двигаться постепенно.  

«До того, как я поступила в университет, я была очень спортивной: бегала стометровый спринт каждый день. Но в восемнадцать я повредила колено, и мне запретили бегать. Конечно, когда ты занимаешься постоянно и вдруг перестаешь делать вообще что-либо, ты набираешь вес».  

По словам девушки, она даже не осознавала проблемы, пока однажды не поссорилась с парнем. В разгар конфликта у него вырвалась фраза: «Тебе надо похудеть». Это и стало отправной точкой для Хэйли.  

Я сбросила 65 кг с помощью правильного питания и спорта.

Сейчас она выкладывает вдохновляющие посты в инстаграм, рассказывает о своих тренировках, регулярно ставит новые цели и признает, что стыдится, что когда-то так себя запустила.  

Она строго следит за своим питанием и режимом. Каждое утро она просыпается в 5:30, чтобы успеть потренироваться перед работой. Но главной составляющей успеха она считает отказ от алкоголя.  

«Люди даже не осознают, как много сахара и калорий в алкогольных напитках и насколько негативный эффект они оказывают на наш организм. Сначала мне было нелегко на вечеринках, но потом я привыкла и поняла, что могу веселиться и без алкоголя».  

Она призывает подписчиков не бояться трудностей и уверяет, что положительный результат будет стоить всех усилий.  

«Я сбросила 65 кг с помощью правильного питания и спорта. Я хочу, чтобы каждый смог почувствовать себя так же комфортно в собственном теле, как и я».