Невозможное возможно: как стать одной из моделей показа Dolce & Gabbana

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Нeвoзмoжнoe вoзмoжнo: кaк стать одной из моделей показа Dolce & Gabbana

Вместо профессиональных моделей по подиуму шоу Dolce & Gabbana осень–зима 2017/2018 прошлись обычные люди.

28 Февраля

За последнее время формат модных показов сильно изменился и стал более интерактивным. Например, Burberry   и H&M стали работать в принципиально новом формате «see now buy now», когда вещи из новых коллекций можно купить сразу после показа. А вот модный Дом   Dolce & Gabbana вслед за   Vetements   во время   шоу осень-–зима 2017/2018   продемонстрировал, как носить одежду бренда, если вы не модель.

dolce & Gabbana осень–зима 2017/2018

1 из 21

смотреть все 21 фото

Саша Спилберг

смотрите всю коллекцию

Для участия в показе итальянский модный Дом пригласил не профессиональных моделей, а обычных людей — топ-блогеров, детей знаменитостей, музыкантов и it girls.  

По подиуму прошли российский блогер Саша Спилберг, it girls   Ксения Лукаш и Надежда Оболенцева, fashionista Неджин Мирсалехи (Negin Mirsalehi), модный блогер родом из Минска Кристина Базан (Kristina Bazan), автор блога о моде и дизайне интерьеров Song of Style Эйми Сонг (Aimee Song), сын Джуда Лоу (Jude Law) Рафферти (Rafferty Law), сестра Николь Ричи (Nicole Richie) София (Sofia Richie), дочь Джейми Фокса (Jamie Foxx) Коринн (Corinne Foxx) и многие другие – всего 140 непрофессиональных моделей разных возрастов и параметров.  

Дизайнеры Dolce & Gabbana объясняют, что главный посыл коллекции — оставаться самим собой.

Публикация от SASHA SPILBERG (@sashaspilberg) Фев 26 2017 в 11:41 PST

«Стефано и Доменико решили лишний раз показать, что их марка подходит абсолютно всем, — рассказывает участница показа Ксения Лукаш. — Поэтому они выбрали в качестве моделей тех, кого хорошо знают, с кем дружат, за кем наблюдают в социальных сетях».  

Публикация от LUKASH ☆ (@xenia_lukash) Фев 26 2017 в 3:01 PST

Публикация от LUKASH ☆ (@xenia_lukash) Фев 26 2017 в 3:04 PST

По словам Ксении, дизайнерский дуэт сам решил, что наденет каждая из моделей: «За день до показа нас вызвали на примерку, где Доменико и Стефано лично контролировали весь процесс. Меня они увидели в мужском костюме, — говорит Ксения. — Аудитория социальных сетей разделилась на два лагеря. Кто-то с восторгом писал, что это гениальная идея, отличная маркетинговая и PR-история, а кто-то, наоборот, негодовал и изливал гневные комментарии в адрес марки и самих дизайнеров на их официальной странице в инстаграме. В любом случае, событие не могло пройти незамеченным».

1 из 2

смотреть все 2 фото

Ксения Лукаш за кулисаим показа Dolce & Gabbana