«Красивый человек — тот, который излучает уверенность в себе»: визажист Стас Федянин о способах выражения себя

Крaсoтa / Тeндeнции
«Крaсивый чeлoвeк — тoт, который излучает уверенность в себе»: визажист Стас Федянин о способах выражения себя

Визажист, модель и блогер Стас Федянин играет на контрастах.

27 Февраля

Мужчина и женщина

Больше всего подписчикам моего инстаграма @stas_fedyanin нравятся фотографии, на которых я предстаю либо полностью в мужском образе, либо полностью в женском. Людям вообще приятно смотреть или на красивых мужчин, или на красивых утонченных девушек. И я рад, что могу совмещать в себе оба образа. А вот в повседневной жизни я стираю границу между полами, выбирая в одежде стиль унисекс и черный цвет.

Жизнь в кадре и за кадром

Вообще, я — тихий и скромный человек и не люблю выделяться. Но на вечеринке или на фотосессии мне нравится быть в центре внимания.

Каблуки и кроссовки

Девяносто процентов времени я хожу на плоской подошве. Во-первых, мой рост — 185 сантиметров, и, когда я надеваю каблуки, я выгляжу как двухметровая женщина. Во-вторых, каблуки не очень удобны, я предпочитаю комфорт. Но в редких случаях можно им пожертвовать.

Ученик и учитель

У моей мамы был салон красоты, где я готов был сутками сидеть и наблюдать за тем, как скромные девушки благодаря макияжу и укладке преображаются в эффектных женщин. Поэтому я полюбил макияж и с четырнадцати лет начал краситься сам, постоянно узнавая что-то новое и экспериментируя с образами. Сейчас мне нравится делиться своим опытом с другими людьми, обучать их макияжу, открывать для них мир красоты.

Макияж и естественность

Я люблю свою внешность без макияжа и не крашусь каждый день, только на вечеринки или мероприятия. Но мне нравится, что макияж может кардинально меня изменить. Я становлюсь более уверен в себе, макияж помогает мне в работе и общении с людьми. Я предпочитаю коричневые и бронзовые оттенки, люблю подчеркивать глаза — лучше всего это делают накладные ресницы. Для ровного тона лица важно сначала хорошо увлажнить кожу, затем подобрать подходящий тональный крем и пудру. Мои любимые — тональный стик   Ultra HD Stick, MAKE UP FOR EVER   и рассыпчатая прозрачная пудра   Ultra HD Loose Powder, MAKE UP FOR EVER.

Внешний и внутренний мир

Для меня красивый человек — это тот, кто излучает уверенность в себе. Комплексы существуют только для того, чтобы бороться с ними и развивать себя. Если тебя смущает прыщик на лице, то это легко исправить с помощью макияжа. Главное, любить и принимать себя таким, какой ты есть.