Латекс в массы: как фетиш стал трендом

К «гoлым» нaрядaм звeзд мы уже привыкли, вещи в бельевом стиле начали носить сами, а вот платья из латекса до сих пор у многих вызывают большие сомнения. А между тем эти эпатажные и сексуальные наряды стали настоящим мастхэвом. Мы выбрали самые интересные, пикантные и практичные образы звезд.

  • 1 2 3 …23

    Ким Кардашьян в платье Atsuko Kudo

Долгое время латекс ассоциировался с одеждой из магазинов для взрослых, но теперь «вторая кожа» стала приметой настоящих звезд и одним из главных модных трендов. Знаменитости и раньше бывало появлялись на красных дорожках в обтягивающих нарядах из этой необычной ткани. Однако такого повального увлечения латексом и винилом, как в последние два года, не наблюдалось никогда.

Благодарить за это стоит Ким Кардашьян. Звезда реалити первой начала выходить в свет в обтягивающих платьях бренда Atsuko Kudo, которые сегодня пользуются большой популярностью среди селебрити. 


Кстати, благодаря именно супруге Канье Уэста подобная одежда постепенно превратилась из объекта фетиша в экстравагантную, но уже не столь неприемлемую деталь женского гардероба.

Современные технологии позволяют украшать вещи сложными рисунками или придавать материалу особую фактуру. Вспомните выход Бейонсе на Met Gala-2016 в кутюрном платье от Givenchy, расшитом настоящим жемчугом.

Впрочем, латекс — это не только платья для выхода в свет, но и, как оказалось, повседневная одежда. Та же Ким Кардашьян носит лаковую юбку с обычной толстовкой (на забыв дополнить ее модным нынче корсетом), а Жизель Бюндхен подчеркивает свои длинные ноги блестящими брюками, предусмотрительно надев их с трикотажным джемпером нейтрального серого цвета.