Для зарегистрированных пользователей

Брeнд жeнскoй oдeжды IMANI прeдстaвляeт осеннюю коллекцию, обещающую покорить сердца многих женщин благодаря своей нежности, элегантности и женственности.

Для её создания главным источником вдохновения послужил город Касабланка, живописный мегаполис, расположившийся на берегу Атлантического океана в Королевстве Марокко. Однако дизайнеры не стали интерпретировать эту тему слишком буквально — это мягкая и романтичная трактовка темы, вы не найдете в ней "дословного перевода". В свои идеи дизайнеры бренда IMANI добавляли «восточные специи» дозированно, по-новому обыгрывая романтичные, деловые и городские образы по настроению коллекции.

Коллекция сезона осень/зима 2016 — это воплощённые в материю впечатления творческого человека от города, который влюбляет в себя с первого взгляда, открывает каждому гостю жгучее сердце, наполняя все вокруг воздухом, пропитанным упоительными ароматами свежего океана, сладкого мятного чая и пряных специй. Только здесь подлинная роскошь дворцов соседствует с колоритным обаянием глинобитных домиков, современными небоскребами, изысканными особняками и классической европейской архитектурой колониального периода. Удивительная и эклетичная архитектура Касабланки и стала основным вдохновляющим импульсом к созданию этой коллекции.

Легкие жакеты, жилеты и полупальто, юбки, блузки и, конечно же, фирменные элегантные и женственные платья — в коллекцию Casablanca вошли 14 моделей для любого случая: тут представлены образы и для деловой встречи и для торжественного выхода. При создании коллекции дизайнерами использованы теплые оттенки песчаного побережья Атлантического океана, нежного голубого неба над городскими небоскребами, кремовые, кофейные и бежевые тона. Дизайнеры отдали предпочтение европейской строгой красоте, сложному и элегантному крою и даже цитатами из 1940-х — тут вдохновением послужила одноименная с коллекцией голливудская романтическая кинодрама 1942 года, поставленная режиссёром Майклом Кёртисом с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман в главных ролях. Отсюда — минимализм ар-деко, на фоне которого отлично смотрятся принты, пересказывающие мотивы аутентичной марокканской мозаики и инкрустации из перламутровой плитки, украшающей Великую мечеть Хасана II.

Принты украшают жилеты, жакеты, представленные в твиле и шерсти. Среди других используемых тканей — поливискоза, хлопок и костюмные ткани.

Дизайнеры бренда IMANI рассказывают о Касабланке на языке моды и приглашают отправиться в путешествие, чтобы насладиться океаном, отпустить все тревожные мысли в бесконечное небо под завораживающий рокот волн и решить начать новую жизнь во время неспешных прогулок вдоль набережной. Забыть обо всем, кроме волшебных садов, узких улиц Медин с восточными базарами и крохотными кофейнями. В очередной раз осознать что жизнь невероятно прекрасна за стаканчиком обжигающего душистого чая в изысканном салоне или чашечкой крепкого кофе, игрой в гольф или верховой прогулкой на арабском скакуне. Наблюдать как стремительно быстро вечер сменяет день и опускает бесконечный звездный полог над океаном, над садами и мечетями, небоскоребами. И слушать как прибой нашепчет самые чарующие сказки – сказки волшебного Марокко.

Презентация коллекции Casablanca от IMANI состоится в Москве в рамках концептуального WANDI KURBAN BAZAR в начале сентября на Красном Октябре.