Зак Мико — первый в истории мужчина-модель plus-size

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Зaк Мико — первый в истории мужчина-модель plus-size

Одно из крупнейших международных модельных агентств IMG Models подписало контракт с Заком Мико — первым манекенщиком plus-size.

17 Марта

1 из 2

смотреть все 2 фото

Модели plus-size продолжают покорять модный мир. Легендарный ежегодник   Sports Illustrated Swimsuit   поместил на обложку номера 2016 года   Эшли Грэхэм (Ashley Graham). Теперь и у мужчин нестандартных размеров появилась возможность сделать карьеру в индустрии моды. Первым в истории мужчиной-моделью в категории plus-size стал 26-летний Зак Мико (Zach Miko),   известный в Америке актер и комик.

В октябре 2015-го Мико снялся в рекламной кампании американского бренда Target, а следующим шагом в его модельной карьере стал контракт с ведущим международным агентством IMG Models. Теперь в модельном агентстве создано отдельное направление Brawn (с английского — «сила мускулов») — только для крупных мужчин.  

1 из 3

смотреть все 3 фото

@zachmiko

«Я и представить не мог, что смогу развиваться в этой сфере, — рассказал Зак Мико в интервью   BuzzFeed. — Brawn — направление, которое откроет мир моды для мужчин с разной внешностью. Модная индустрия меняется, она развивается. Женщины с любыми формами красивы и сексуальны. Наконец мы не просто говорим "Это красиво", а задаемся вопросом "Что считать красивым?", и мне представилась возможность поднять этот вопрос применительно к мужчинам».  

Президент IMG Models Иван Барт (Ivan Bart) надеется, что Зак станет хорошим примером для всех мужчин нестандартной внешности, для которых мир моды долгое время оставался недосягаем. «Наша цель, чтобы каждый американец, глядя на Зака, подумал: "Я тоже смогу!"», — сказал он   WWD.