Свидание на выставке: советы блогера Яны Фисти

Крaсoтa / Тeндeнции
Свидaниe нa выставке: советы блогера Яны Фисти

Блогер и стилист рассказывает, как выбрать идеальный макияж, образ и прическу для свидания на выставке и при этом не стать главным экспонатом.

16 Февраля

Романтичный образ для свидания в музее от блогера Яна Фисти
Больше видео в жанре «Красота»


Яна Фисти
часто обращается к искусству в поисках вдохновения. Например, творчество французских художников-фовистов для нее — универсальное руководство по сочетанию цветов. Сейчас девушка планирует посетить выставку грузинских авангардистов. Искать вдохновение пойдет с мужем: чем не свидание?  

макияж

Чтобы подсветить кожу, я использую тональный флюид   Guerlain Lingerie de Peau (Герлен Ланжери де По)   — он ложится легкой вуалью. На губы нанесу помаду   La Petite Robe Noire (Ля Петит Роб Нуар)   оттенка   023 Ruby Ring (Руби Ринг)   и небрежно растушую ее подушечками пальцев, создав модный эффект зацелованных губ. Финальный штрих — универсальная тушь   La Petite Robe Noire (Ля Петит Роб Нуар), которая подкручивает ресницы, придает им объем и удлинняет их.  

одежда

К маленькому черному платью я добавила твидовый жакет, а чтобы образ не был слишком формальным, надела моно-серьгу в стиле 1980-х. Здесь она выглядит органично, но советую не увлекаться этой эпохой: гиперобъемные плечи, люрекс и металлизированные ткани интересны при стилизации съемок, но в личном гардеробе используйте их с осторожностью. Завершает образ сумка в стиле оп-арт. Аксессуары, вдохновленные искусством, — это всегда оригинальный способ дополнить классическое платье. Все эти вещи — на пике моды, и благодаря нейтральному фону они не спорят между собой.

прическа

Мне нравятся лаконичные укладки. Для этого образа я выбрала низкий хвост. Чтобы прическа выглядела эффектнее, сбрызните волосы лаком и слегка начешите на макушке. Затем соберите их в хвост, накрутите на плойку и прочешите щеткой. Тонкая прядь волос и невидимка позволят спрятать резинку.  

Совет-бонус: аудиогид — не лучший выбор для свидания, когда хочется лучше узнать друг друга. Заранее прочтите несколько отзывов о выставке: так вы лучше поймете экспозицию и сможете блеснуть парой фактов перед своим спутником.