Правила красоты Матильды Шнуровой

Крaсoтa / Тeндeнции
Прaвилa крaсoты Мaтильды Шнурoвoй

Рeстoрaтoр и супругa фрoнтмeнa группы «Лeнингрaд» Мaтильдa Шнурoвa рaсскaзaлa Glamour o том, как выбирает бьюти-средства, почему не делает инъекции красоты, зачем дегустирует все блюда в своем ресторане Cococo и для чего открыла балетную школу в Петербурге.

30 Октября

о режиме

Я сова, обычно ложусь в три часа ночи и встаю в одиннадцать. Моя жизнь привязана к Сергею (Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград». — Прим. ред.), а этот человек ложится и просыпается очень поздно.  

По утрам я пью два стакана воды, умываюсь, завтракаю, крашусь и потом одеваюсь. Не могу себя приучить поменять макияж и одежду местами. Сначала крашусь, а потом думаю: «Тени у меня коричневые, что бы мне под них надеть?»

любимые средства в косметичке

1 из 5

смотреть все 5 фото

Шампунь Davines

Для умывания я использую мыльные текстуры, молочко не мой вариант. После наношу крем — уже несколько лет мой самый любимый Dr Sebagh High Maintenance. Он увлажняет кожу и не оставляет ничего лишнего. В качестве тона использую Armani Maestro. Многие на это средство жалуются, а у меня оно ложится прекрасно. Этот крем немного сушит кожу, но для женщин с жирной Т-зоной идеально подходит. Из декоративной косметики люблю жидкие тени: за то, что их можно быстро и красиво нанести пальцами, а еще тонкие карандаши для бровей Anastasia Beverly Hills.

уход за волосами

Волосы у меня очень непослушные, но любую укладку держат хорошо. Каждый раз после мытья с естественной сушкой эффект абсолютно разный: сегодня это красивая волна, а завтра непослушный хаос. Люблю органические итальянские шампуни Davines, после них мне достаточно кондиционера, а маски не люблю — они слишком утяжеляют волосы.  

об инъекциях красоты

1 из 5

смотреть все 5 фото

@mshnurova

Я инъекций боюсь ужасно, поэтому не делаю. И плачу за это своими фотографиями — на них виден любой изъян. Но если один раз начнешь, один шажок, другой, и ты уже не знаешь где остановиться, и в один прекрасный момент — раз, и ты такой же, как все. Я считаю, есть женщины ухода и женщины инъекций. Я обожаю уходы, постоянно хожу в Москве на процедуры Biologique Recherche. Они используют электротоки, которые придумали косметологи еще в начале XX века, лицо сразу свежеет.

бьюти-шопинг

1 из 4

смотреть все 4 фото

@mshnurova

Я шопоголик в плане косметики. Постоянно покупаю новое и часто корю себя, зачем   столько набирать? Зато так можно найти что-то, подходящее тебе на 100% и оценить результат: я точно знаю, например, действие каких средств заметно уже через несколько недель. Подруги очень любят, когда я им что-нибудь советую, потому что я уверена, что это точно будет работать.

о модных трендах

Наряжаться я обожаю, Сергей тоже. В выборе одежды я ориентируюсь на особенности фигуры: стараюсь подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Я не привязываюсь к тенденциям этого сезона, хотя, бывает, западаю на них. Когда вижу пару модных образов в инстаграме, мне сразу хочется надеть чокер, белые кеды и футболку с комбинацией. Я понимаю, что эти вещи есть у всех, но ведь это так красиво! Мы же девочки, а это целая роль: сегодня ты в комбинации, завтра в строгих сапогах.  

1 из 8

смотреть все 8 фото

@mshnurova

Мне идут ретро-вещи, например, черные итальянские платья, береты, прически и образы из немого кино. Через такие эксперименты я стараюсь почувствовать себя, найти свой стиль.

фитнес-формула

1 из 3

смотреть все 3 фото

@mshnurova

Помимо балета я занимаюсь растяжкой, пилатесом, бегом, силовыми нагрузками. Тренируюсь шесть раз в неделю, если не уезжаю. В поездках, естественно, не плаваю, не бегаю. У меня не хватает в таких делах дисциплины. Моя подруга Полина Киценко встает по утрам и бегает десять километров, пока все спят. Я всегда предпочитаю выспаться. Мне часто надоедает один вид спорта, даже один и тот же тренер. Когда каждый день делаешь одинаковые упражнения с весом — это же застрелиться можно! Еще люблю силовой массаж, не могу без этого. У меня несколько массажистов: кто-то шею отлично расслабляет, а кто-то — спину.

о правильном питании

1 из 2

смотреть все 2 фото

@mshnurova

У меня много маленьких пунктиков по поводу еды, не могу выделить какой-то особенный. Ем абсолютно все, но по желанию. Я биохимик и точно знаю, чем меньше сахара мы едим, тем дольше живем. В медицине есть теория о том, что мы все потомки людей, выживших в голод. С такой генетикой очень вредно есть сахар и конфеты.  

Я очень чувствительна к набору веса: если набираю килограмм, то чувствую себя гораздо хуже. Не люблю следовать какой-то диете, чаще ориентируюсь на собственные ощущения и здоровье, прислушиваюсь к советам врачей, научным статьям.  

Я не могу исключить из своего рациона какую-то группу продуктов, ведь у меня свой ресторан Cococo. Перед тем, как блюда появляются в меню, они все проходят дегустацию. Например, за неделю до открытия мы должны были попробовать всю выпечку для завтрака: круассаны, даниши, пирожки. А еще мы сами отбираем молоко для меню йогуртов и сыров, ведь оно у всех поставщиков разное.

о любимых блюдах мужа

1 из 4

смотреть все 4 фото

@mshnurova

С Сергеем мы органично сосуществуем: любим абсолютно разное и едим каждый свое. Прививать здоровые привычки мужу абсолютно бесполезно: что ему ни скажи, он все сделает наоборот. Правда, один раз он съел приготовленный мной минестроне и даже сказал, что вкусно, хотя обычно не ест суп без мяса.  

У меня просто нет времени готовить дома. А если бы было — Сергей бы точно правильно питался. А так, муж может на ночь съесть коробку мороженого или торт, и при этом — самое удивительное — его фигуре ничего не будет.

о балетной школе

1 из 4

смотреть все 4 фото

@mshnurova

Я решила открыть школу балета, потому что сама профессионально им занималась до 18 лет до переезда в Петербург. Это какое-то особенное состояние, когда ты выходишь с балетного урока: занимаешься час и голова отключается от внешнего мира, вытягивается тело, осанка, ноги.  

В Питере я с удивлением обнаружила, что здесь нет ни одной профессиональной балетной школы. Тогда у меня зародилась мысль открыть школу, и я гоняла ее в голове где-то год. У меня были связи в балетном мире, я знала педагогов, которых просто так не найдешь.Теперь в Петербурге существует уже не одна подобная студия, но мне приятно, что именно я открыла эту нишу в городе.

Корпоративные видео открытки продолжают поступать! Наша фабрика по производству шпагатов)) Балетной школе между прочим уже 6 лет! И сколько осанок мы выпрямили, сколько носочков натянули даже не сосчитать! Айседорины, спасибо вам! Вы очень трогательные! @isadoraballet

A video posted by Matilda Shnurova (@mshnurova) on Jul 13, 2016 at 12:39pm PDT