Перестаньте: 5 ежедневных преступлений против кожи

Крaсoтa / Тeндeнции
Пeрeстaньтe: 5 ежедневных преступлений против кожи

Неочевидные бьюти-ошибки, которые вы совершаете каждый день.  

16 Января

В ВАШЕМ МЕНЮ — ПРОДУКТЫ-АЛЛЕРГЕНЫ

Запоминайте список: молоко, кофеин, алкоголь и сахар. Попробуйте вести дневник питания. Как только выскочит прыщик, вы сможете проследить, на какой продукт отреагировала кожа.

У ВАС ПЛОХАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА

Не удивляйтесь. Большое количество фторидов и химических веществ в составе может привести к воспалениям возле губ и на подбородке. Замените пасту на более натуральную.

ВЫ УМЫВАЕТЕСЬ В ДУШЕ

Стандартная схема: встаете под душ, умываетесь, наносите гель на тело, моете голову. Она в корне неверная. После очищения сразу же протирайте лицо ватным диском, смоченным тоником — так восстановите ph-баланс и не спровоцируете появление воспалений.

ВЫ ЖИВЕТЕ В МЕГАПОЛИСЕ

Бороться с загрязненным воздухом невозможно. Но можно помочь организму усиленнее выводить из организма токсины. Исключите из рациона продукты из первого пункта и удвойте количество овощей и фруктов. А в бьюти-арсенал добавьте средства с содержанием цинка, витаминов Е и С, а также Омега 3, 6 и 9.

ВЫ НЕ ИЗМЕНЯЕТЕ СВОИМ БЬЮТИ-СРЕДСТВАМ

Не показалось — меняйте свой уход в зависимости от сезона и климата. Например, средства с кислотами запрещены, как только появляется активное солнце — иначе заработаете пигментацию.Обратитесь к косметологу: он подскажет, какие вещества следует искать в средствах именно вам. И употребляйте сезонные продукты.