Омбре, балаяж, шатуш: 38 примеров самых модных окрашиваний

Крaсoтa / Тeндeнции
Oмбрe, бaлaяж, шатуш: 38 примеров самых модных окрашиваний

Разбираемся, чем отличаются самые популярные звездные окрашивания — омбре, шатуш и балаяж.  

31 Января

омбре

1 из 14

смотреть все 14 фото

Особенность классического омбре — сочетание контрастных оттенков в окрашивании и достаточно резкий переход одного цвета в другой. Традиционно основным выбирают более темный оттенок (от темно-русового до угольно-черного).  

Омбре — универсальное окрашивание и будет отлично выглядеть на любых волосах. Омбре подходит и кудрям Бейонсе (Beyonce), и короткому бобу Ванессы Хадженс (Vanessa Hudgens), и длинным локонам   Сары Джессики Паркер   (Sarah Jessica Parker).

балаяж

1 из 12

смотреть все 12 фото

Балаяж — находка для ленивых: с этим окрашиванием можно прогуливать походы к мастеру. Корни остаются натуральными или окрашиваются в близкий к натуральному цвет. Мастер слегка отступает от корней и легкими мазками осветляет волосы от середины длины к кончикам. Идеальная укладка при таком окрашивании — локоны.  

шатуш

1 из 12

смотреть все 12 фото

Шатуш — окрашивание с эффектом выгоревших прядей. Корни остаются натуральными или окрашиваются в близкий к натуральному цвет. Переход очень плавный (в отличие от омбре). Такая техника идеальна для брюнеток: солнечные блики оживляют монохромный темный оттенок. Правда, шатуш можно сделать и блондинкам — пример берите с Рози Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley). Главное отличие шатуша состоит в том, что краска наносится вертикальными мазками почти от корней волос, а при балаяже больше осветляются именно кончики.