Любовный гороскоп на февраль для каждого знака

Oтнoшeния / Сeкс и любoвь
Любoвный гoрoскoп нa фeврaль для кaждoгo знaкa

Aстрoлoг Aннa Усeнкo рaсскaзaлa, чeгo ждaть в этoм гoду влюблeнным­, зaмужним и тeм, ктo в   поиске.

01 Февраля




Овен   (21.03–20.04)

В 2017 году будьте аккуратны в период ретроградного движения Венеры (с 4 марта по 3 апреля): в это время она будет находиться в вашем знаке. Ситуация неприятна тем, что Овен для планеты любви — знак изгнания, ей сложно проявлять там положительные качества, а обратное движение только усилит эффект. Дополнительными факторами риска могут стать ретроградные Меркурий (с   10 апреля) и Сатурн (с 6 апреля). Неосторожно сказанные слова и ссоры могут оказаться судьбоносными и привести к глобальным последствиям. Но если вы находитесь в давно изживших себя отношениях, это удачный период, чтобы наконец решиться на расставание и изменить жизнь. Вероятнее всего, у вас уже есть кто-то на примете: Овны редко долго страдают по потерянному счастью. Если   же вы счастливы с партнером, просто не поддавайтесь на провокации (как справляться с неприятными эмоциями, читайте на стр. 107). Ну а если вы жалеете о расставании, произошедшем раньше, не упустите шанс: на ретроградной Венере можно все вернуть и   начать заново.

Телец (21.04–20.05)    

Тельцов ждет ровный и   спокойный год. Исключением может стать период уже упомянутого ретроградного Меркурия с 10 апреля по 3   мая. С 21 апреля будьте особенно аккуратны в выражениях. Серьезных перемен стычки с любимым, скорее всего, не повлекут, но настроение могут испортить сильно. Зато в этот период отлично анализировать, делать выводы, искать ответы,   — если такая потребность назрела, используйте все возможности. В остальное время все будет предельно спокойно. Пожалуй, представители других знаков сочли бы этот прогноз скучным, но только не вы. Тельцы очень ценят размеренное течение жизни   — пусть без особых шансов на перемены, но зато и без ощущения разъезжающихся тектонических плит под ногами. А сохранить такое желанное для вас спокойствие поможет интуиция, к которой стоит прислушиваться чуть внимательнее, — в 2017-м она вас точно не подведет.  

Близнецы   (21.05–21.06)  

 

У Близнецов нет оснований для беспокойства: скорее всего, резких потрясений, переворотов и перемен 2017-й им не принесет. Однако, в отличие от Тельца, им есть смысл не просто плыть по течению, а активно грести в нужную сторону. Ведущей стихией в наступающем году будет огонь, Близнецы   — знак воздушный, а   кислород, как известно, поддерживает горение. Так что, если у   вас есть четкие представления о том, куда идти, смело двигайтесь к цели и   ничего не   бойтесь. Сказать, что вам самой судьбой предназначено встретить вторую половину, пожалуй, нельзя, шансов не   больше и   не меньше, чем обычно. Но если отношения уже есть, их можно существенно улучшить, изменить в   нужную сторону, освежить   — в общем, сделать с   ними все, что вам ­заблагорассудится.  

Однако в стремлении к   новому не переусердствуйте, помните, что лесной пожар   — это тоже сочетание воздуха и огня, о котором было сказано выше. Наверняка вы знаете, как сложно его погасить, — а начинается он обычно с вполне безобидных пикников.  

Рак   (22.06–22.07)  

В наступающем году вам будет чуть труднее, чем другим знакам, поверить в собственную удачу — и это, с одной стороны, основная сложность, а с другой — главная задача. Эмоций, скорее всего, будет так много, что разобраться, где настоящее, а где надуманное, на что стоит тратить время, а   на что нет, окажется делом непростым (тем более что Раки вообще любят преувеличивать). Для Рака не существует второстепенной или неважной эмоции. Тем не менее придется справиться с этим, каким-то образом рассортировать и проанализировать происходящее в вашей жизни, иначе можно упустить действительно большое счастье в   любви. А сразу после того, как вы поймете, что именно для вас ­самое главное, — перестаньте сомневаться в том, что именно вам так повезло, именно ваш партнер такой замечательный (или именно вам наконец он встретился). Поверьте в   собственное счастье и не мучайте сомнениями ни себя, ни вашего и вправду почти идеального спутника. Лучше устройте ему романтическую ночь.  

Лев (23.07–23.08)    

Основным мотивом наступающего года для Львов станет возврат к прошлому   — бывшие возлюбленные, мимолетные увлечения, давние поклонники. Порой вам будет казаться, что абсолютно все, с кем вы когда-то общались, решили проверить, как вы там, и напомнить о   себе. Это может стать причиной разного рода неловких ситуаций, курьезов и даже размолвок   — если вы не будете достаточно осторожны. Впрочем, осторожность вам не   помешает в   любом случае: не только бывшие, но и   настоящие, а   также потенциальные поклонники могут быть достаточно навязчивы, а вы — достаточно легкомысленны для того, чтобы график свиданий вышел из-под контроля. Способов справиться с этим существует множество. К примеру, вспомните, что в одну реку дважды войти нельзя, и если уж вы когда-то сочли отношения законченными   — на то были веские причины. Еще один очень действенный метод: перестаньте пытаться объять необъятное, сделайте окончательный выбор в   пользу кого-то одного и будьте   ­счастливы.  

Дева (24.08–23.09)    

Свобода — вот что ждет Дев в 2017 году. И, казалось   бы, это прекрасно. Однако на практике это значит, что тем, кто пока не нашел свою любовь, как минимум до середины года вряд   ли удастся что-то изменить. Не спешите огорчаться: вторая половина года будет гораздо более щед­рой на возможности   — вам   ли суетиться и поддаваться панике?  

Тем Девам, кто уже в отношениях, а особенно тем, кто давно в браке, может показаться, что партнер стал относиться к ним прохладнее и сдержаннее. Скорее всего, дело в том, что отношения подошли к моменту, когда нужно принимать решение, какого развития вы хотите в   будущем. Готовы ли вы провести с нынешним партнером всю жизнь? Пора   ли планировать прибавление в семействе или, наоборот, заниматься карьерой, а   не   семьей? Иными словами, именно вам придется принимать решения, потому что свобода   — это еще и ответственность. Впрочем, Девам не привыкать — а значит, вы прекрасно справитесь с   этим   вызовом.  

Весы (24.09–23.10)    

Жизнь, как всегда, балует вас разнообразием. Тем, у кого вопреки ожиданиям сгустились тучи на горизонте их идеального романа, стоит быть особенно внимательными: если пустить ситуацию на самотек, все может закончиться расставанием. Но если все безоблачно, волноваться не стоит, несмотря на то что личная жизнь Весов в 2017 году больше всего будет напоминать шахматную доску: то черная клетка, то белая, как ни повернись. Периоды активности, захватывающих приключений и эмоций будут сменяться периодами полного бездействия и штиля. С одной стороны, Весы привычны к   подобному состоянию — они очень подвержены колебаниям, с другой — именно это они больше всего не любят. Не поддавайтесь желанию немедленно вернуть все, как было, когда очередной яркий период сменится апатией и бездействием. Здесь полагаться лучше не на чувства и сиюминутные эмоции, а на разум и логику. Уж что-что, а эти два качества никогда вас не подводили!  

Скорпион   (24.10–22.11)  

 

В первой половине года на первый план должны вый­ти не любовные, а дружеские связи — как ни странно, именно эта сфера жизни будет больше всего влиять на личные отношения. Именно друзья смогут поддержать вас так, как не всегда сможет поддержать партнер. Именно они объяснят, что ничего ужасного не происходит. Именно они, если уж до этого дойдет, смогут помирить вас с любимым и не дадут наделать глупостей. Кроме того, чем откровеннее вы будете с вашим ближним кругом, тем проще вам будет. Скрытным и подозрительным Скорпионам доверяться непросто, но попытаться стоит. Во второй половине года обстоятельства начнут складываться гораздо благоприятнее — страсти утихнут, взаимопонимание вернется, новые отношения, если вы захотите их завязать, сложатся удачно. Ну а если вы таки умудритесь поссориться с партнером, скорее всего, вам хватит мудрости и великодушия простить друг друга и восстановить мир.  

Стрелец (23.11–21.12)    

 

Что бы ни задумал Стрелец в 2017 году, ему особенно пригодятся разумное упрямство и умение не отступать от цели. Верьте в   ваше неизменное везение, не сдавайтесь — и сможете добиться потрясающих результатов. Кроме этого стоит обратить внимание на две особенности в положении планет. Во-первых, в наступающем году в знак Стрельца дважды попадает ретроградный Меркурий. Стрелец для этой планеты знак не самый удачный, поэтому в общении могут возникать сложности, связанные в первую очередь с искажением информации. Вас могут неправильно понять, вовремя не сообщить что-то важное либо, напротив, сообщить то, что вы, возможно, знать совершенно не стремились. Относитесь к   словам даже очень близких людей крайне осторожно — лучше лишний раз переспросить, чем потом разбираться с последствиями. Во-вторых, важно учесть движение ретроградного Сатурна через ваш знак с   апреля по август. Постарайтесь не планировать на это время заключение брака (как и решение любых других правовых вопросов) — устроить не менее роскошное торжество можно   и осенью.  

Козерог   (22.12–20.01)    

В 2017 году и в области личных отношений тема репутации будет для Козерогов актуальна как никогда. Особенность ситуации в   том, что собственные чувства и   эмоции Козероги выставляют на   всеобщее обозрение очень неохотно и сберечь репутацию для них — значит сделать так, «чтобы никто не догадался». В данном же случае требуется как раз обратное: не скрывать своих чувств и   не отказываться от них, добиваясь именно того, чего хочется. Соблазн поддаться сомнениям и опасениям будет очень велик, и   буквально одна мимолетная слабость может стоить Козерогу шанса обрести долгожданное   ­счастье.  

Однако если вы будете достаточно настойчивы, открыты новому и прямо скажете о   намерениях и   планах, награда не заставит себя ждать. Особенно внимательными стоит быть тем представителям знака, которые еще не нашли свою половинку, — шансы высоки как никогда.  

Водолей   (21.01–20.02)  

 

«Любовь всей моей жизни» — именно так многие Водолеи­ будут позже описывать то, что может произойти с   ними в 2017 году. И это будет правдой — новое, глубокое, сильное, яркое чувство, удивительные переживания, головокружительные планы… Представили? Если вы сейчас в поиске партнера, вас можно только поздравить — не упустите свое счастье. Правда, вам не   стоит слишком форсировать события, несмотря на   то что соблазн будет велик. Дайте вашему мужчине привыкнуть к   свалившейся на него удаче, осознать, как ему наконец повезло. Поверьте, спешить некуда: скорее всего, он тоже считает вас своей судьбой и так ­просто   не   ­отпустит. А вот если вы уже в отношениях или в браке, вам стоит быть очень и очень острожными — конечно, в   том случае, если вы не планируете что-то менять в своей­ жизни. Здесь тоже пригодится совет не торопиться и   не   торопить события. Помните, что ломать всегда гораздо­ проще, чем строить, и, прежде чем принимать серьезные решения, хорошо обдумайте ситуацию.  

Рыбы (21.02–20.03)      

С 3 по 15 апреля в Рыбах будет находиться ретроградная Венера, поэтому на данный период не стоит планировать помолвок и свадеб. Зато если вы чувствуете, что ваши отношения требуют переоценки, обновления, новых договоренностей или каких-то других качественных изменений, — самое время заняться этими делами. Кроме того, это отличный период вернуть отношения или помириться с   бывшим поклонником. Если вы уже обзавелись семьей, уделите особое внимание взаимоотношениям в   вашем доме — возможно, стоит поставить общую цель, к которой вы сообща будете двигаться весь год. Не поддавайтесь унынию, если вдруг вам покажется, что отношения стали не такими эмоцио­нальными и насыщенными. Не стоит фантазировать в   одиночестве по поводу того, что партнер вас разлюбил,   — скорее всего, это не так. Если же создание семьи пока только в планах, дайте понять возлюбленному, что готовы к   новому этапу в отношениях. Велика вероятность, что медлит он исключительно потому, что не может понять, чего вы хотите. А заветная коробочка с кольцом уже давно ждет удачного момента.