На косметический бренд Кайли Дженнер подают в суд

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
Нa кoсмeтичeский бренд Кайли Дженнер подают в суд

Визажист Влада Хаггерти посчитала плагиатом новую рекламную кампанию Kylie Cosmetics и подала в суд на основательницу бренда Кайли Дженнер.

30 Ноября

Одна из последних рекламных кампаний косметической марки Кайли Дженнер (Kylie Jenner) Kylie Cosmetics оказалась поводом для судебного разбирательства. Неделю назад визажист Влада Хаггерти (Vlada Haggerty) разместила у себя в инстаграме коллаж из двух похожих снимков, где запечатлено лицо девушки с накрашенными бордовой помадой губами и испачканными золотой краской пальцами, которыми она закрыла глаза. Первое фото — совместная работа визажиста и фотографа Юлии Кузьменко (Julia Kuzmenko), а вторая — промо Kylie Cosmetics.  

Really @kyliecosmetics? Haven’t you gotten enough ‘inspiration’ from me already? Left is a the work @juliakuzmenko, @brittrafuson and I shot a few months ago and right is @kyliecosmetics new campaign.

Фото опубликовано Vlada Haggerty (@vladamua) Ноя 19 2016 в 8:18 PST

На обвинения в плагиате Кайли Дженнер не ответила. В 2015 году Хаггерти уже предъявляла Дженнер обвинения в копировании ее работ, на этот раз она решила действовать серьезнее. WWD   подтвердил, что Влада готовится к суду.  

«Влада Хаггерти — известный в Лос-Анджелесе визажист, который отличается особенный стилем в макияже губ. Это второй раз, когда Kylie Cosmetics использует ее изображения без разрешения и надлежащих выплат, что нарушает авторские права. Кроме того, логотип Kylie Cosmetics очень похож на логотип бренда Хаггерти, из-за чего она постоянно получает вопросы об их связи, — говорит Стивен МакАртур (Stephen McArthur) из McArthur Law Firm, который представляет интересы визажиста. — Кража оригинальных изображений такими крупными брендами, как Kylie Cosmetics, должна прекратиться. Из-за повторного нарушения и отказа каким-либо образом приобрести права на изображения, мы вынуждены подать в суд».  

Представители Кайли Дженнер пока не давали комментариев по этому поводу.  

pic.twitter.com/DiIMUZRuCK

— Shaaanxo (@xoShaaan) 25 июля 2016 г.

В июле новозеландский блогер Шеннон Харрис (Shannon Harris) также обвиняла Кайли Дженнер в плагиате. Она опубликовала в твиттере фотографию палетки теней Kyshadow и похожей палетки из собственной линии. Однако Харрис не стала доводить дело до суда и позже написала, что на самом деле сама бы приобрела палетку Kylie Cosmetics.