Маникюр «омбре»: 50 модных идей

Крaсoтa / Тeндeнции
Мaникюр «oмбрe»: 50 модных идей

Рассказываем о секретах создания самого фотогеничного маникюра и показываем 50 модных и ярких варианта «омбре»-дизайна.

26 Января

1 из 50

смотреть все 50 фото

Техника «омбре» дает возможность экспериментировать не только с окрашиванием волос, но и с дизайном ногтей. Комбинирование разных цветов и плавный переход одного оттенка в другой – эти приемы помогают создавать уникальное покрытие.  

Переходы могут горизонтальными (самый популярный вариант), диагональными (самые сложные в исполнении) и вертикальными (этот прием визуально удлиняет ногти). Плавные переходы делаются с помощью губки, на которую наносятся сразу два контрастных оттенка. Предварительно на ногтевую пластину лучше нанести доминирующий оттенок: так конечный результат будет выглядеть аккуратнее.  

A video posted by Sally Beauty (@sallybeauty) on Oct 3, 2016 at 12:05pm PDT

Главное достоинство маникюра   «омбре» в том, что технику можно выполнить в любых цветовых решениях и с любыми лаками (матовыми, глянцевыми, классическими и гель-лаками). Лучше всего «омбре» смотрится при комбинировании светлых оттенков: переходы одного темного оттенка в другой могут выглядеть «грязно» или агрессивно. Экспериментируйте как с контрастными оттенками (например, с белым и оттенком фуксия), так и с похожими (например, с нюдовым и белым).  

Сочетайте маникюр «омбре» с другими модными техниками: например, сделайте его матовым или «засахаренным».  

К слову, еще одно достоинство техники «омбре»: за счет многослойности и наслаивания, покрытия с переходами получается очень стойким, даже если вы создает дизайн с помощью обычных лаков, а не гелевых.