«Я позволяю себе немного расслабиться»: диета Гвинет Пэлтроу

Фитнeс и диeты / Диeты
«Я пoзвoляю сeбe немного расслабиться»: диета Гвинет Пэлтроу

43-летняя американская актриса Гвинет Пэлтроу рассказала, что не всегда соблюдает cобственные рекомендации по питанию и разрешает детям пить колу и есть сладости.

05 Апреля

1 из 6

смотреть все 6 фото

Гвинет Пэлтроу

Актриса   Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow)   уже несколько лет пропагандирует здоровый образ. Материалы о правильном питании Гвинет Пэлтроу публикует на собственном lifestyle-сайте   goop.com. В 2011 году Гвинет выпустила первую книгу «Папина дочка. Простые и вкусные рецепты для семейного единения» (My Father’s Daughter: Delicious, Easy Recipes Celebrating Family & Togetherness), а в 2013 году еще одну — «Все хорошо» (It’s All Good). Рецепты, которые привела Пэлтроу в последней книге, подверглись критике, поскольку отличались дороговизной необходимых для приготовления продуктов: меню актрисы на день стоило около $300.  

В апреле 2016 года Пэтроу выпустила новую книгу: «Это просто: вкусные рецепты на выходные, для тех, кто очень занят» (It’s All Easy: Delicious Weekday Recipes for the Super-Busy Home Cook). В интервью журналу   You Magazine   Гвинет Пэлтроу отметила, что не всегда следует собственным рекомендациями по здоровому питанию и считает, что главное — это баланс.  

«Я не верю в то, что нужно исключать из рациона какой-то вид пищи. Я верю в наслаждение жизнью, сказала актриса. — Я не диетолог, и, так как у меня есть дети, я позволяю себе немного расслабиться». Она также рассказала, что если бы у нее была такая возможность, то она ела бы картошку фри во время каждого приема пищи. «Продукты питания имеют огромное влияние на здоровье, поэтому я стараюсь избегать того, в чем есть пестициды и химикаты», — добавила она.  

@gwynethpaltrow

Того же принципа Гвинет придерживается в отношении детей — 11-летней Эппл (Apple Martin) и 10-летнего Моисея (Moses Martin). «Нельзя сказать детям: "Никакой кока-колы и никаких сладостей". Это нереально. Их любимые блюда — паста и картофель фри, так что речь идет лишь о попытках сбалансировать это чем-то здоровым».  

1 из 9

смотреть все 9 фото

@gwynethpaltrow

Актриса подчеркнула, что предпочитает готовить дома и часто делает это для своих подруг и коллег Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) и Кэмерон Диаз (Cameron Diaz), а также бывшего мужа, солиста группы Coldplay Криса Мартина (Chris Martin). К готовке она привлекает и детей: например, ее дочь экспериментирует с рецептами пиццы.