Гоша Рубчинский выпустил собственный аромат

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
Гоша Рубчинский выпустил собственный аромат

Гоша Рубчинский при поддержке Comme des Garçons создал первый именной аромат, который посвятил Москве.

27 Сентября

Российский дизайнер Гоша Рубчинский вышел на новый уровень. Совместно с   Comme des Garçons   он выпустил дебютный именной аромат.  

«С самого начала это была история не столько о запахе, сколько о Москве, молодых парнях, катающихся на скейте по улицам, о лете, — говорит Рубчинский. — Это не просто продукт, но искусство, и поэтому в дополнение к парфюму мы еще выпустили небольшую книжку. Мне кажется, у нас получился запах для молодых людей. Он не для мужчин и не для женщин — в нем, как и в ароматах Commes de Garçons, заложена идея, что он подходит всем: девушка может взять его у бойфренда, носить и чувствовать себя комфортно. Это больше произведение искусства, чем просто туалетная вода».  

Над композицией аромата работал парфюмер Алексис Дадье (Alexis Dadier). Он добавил всего пару знакомых ингредиентов — пачули и ветивер, и сделал ставку на такие необычные ноты, как цветы бучу, голубая ромашка, стиракс, корень дягиля и семена мандарина.  

8 октября   минималистичные флаконы с именем дизайнера и деревянным колпачком начнут продаваться в Dover Street Market в Лондоне, Trading Museum в Париже и в бутиках Comme des Garçons. С ноября аромат появится и в других филиалах Dover Street Market.