Кто убил 6-летнюю королеву красоты ДжонБенет Рэмси: дело, которое не раскрыто и 20 лет спустя

В 1996 гoду в СШA прoизoшлo убийствo, всколыхнувшее всю страну: 6-летняя ДжонБенет Рэмси была найдена мертвой в подвале дома своих родителей. Трагедия произошла в рождественскую ночь и оставила огромное количество вопросов, на которые следствие не может ответить до сих пор. Одну из ключевых ролей во всей истории играют родители малышки — Джон и Патрисия Рэмси, которые за это время успели и побывать главными подозреваемыми в совершении преступления, и неплохо нажиться на смерти дочери. Некоторое время назад были обнародованы результаты ДНК-теста, оправдывающие их, однако точка в деле до сих пор не поставлена…

  • 1 2 3 …20

    ДжонБенет Рэмси была убита в рождественскую ночь 1996 года

Рождественский вечер 25 декабря 1996 года надолго останется в памяти жителей городка Боулдер, что в американском штате Колорадо. Малышка ДжонБенет Рэмси, дочь зажиточного владельца компьютерной фирмы Джона Рэмси и его жены Патрисии, отправилась праздновать Рождество в гости к друзьям в компании своих родителей. Торжество прошло весело: детвору весь вечер развлекал Санта-Клаус.


ДжонБенет Рэмси — королева красоты, завоевавшая к 6 годам множество титулов, среди которых: «Маленькая Мисс Шарлевуа», «Маленькая Мисс Колорадо», «Девочка с обложки из Колорадо», «Крошечная Красавица Нации».

Довольная девчушка заснула в машине по дороге домой, и папа, доехав до дома, отнес ее в детскую и уложил спать. Последний раз девочку видели живой в 22.00, когда родители оставили ее на ночь в своей комнате. То, что случилось дальше, больше напоминает сюжет детективного романа с элементами триллера.

Над расследованием дела бились лучшие умы американской полиции, привлекались эксперты-генетики, психологи, криминалисты — да что там, было даже заказано специальное фальшивое надгробие для могилы девочки, куда встраивали прослушивающие устройства, чтобы собрать дополнительные сведения. Однако на убийство малышки это свет не пролило. Кто же лишил жизни маленькую королеву красоты? У следствия есть две версии: первая — в дом проник злоумышленник-убийца, вторая — к преступлению причастны члены семьи Рэмси, включая ее мать, отца и старшего брата, которому на тот момент было 9 лет. Вторая версия являлась основной на протяжении многих лет, однако не так давно благодаря новейшим ДНК-тестам подозрения с семьи были официально сняты.

Пока следствие ищет новые зацепки, вспомним все, что известно об этом деле.