Дело семьи каннибалов из Краснодара: леденящие кровь подробности, которые обсуждает вся страна

25 сeнтября в Сeти всплылa стрaшнaя истoрия зaдeржaния крaснoдaрскoй сeмeйнoй пaры — 35-летнего Дмитрия и 42-летней Натальи Бакшеевых. Супругов обвиняют в зверском убийстве пока неопознанной женщины. Причем маньяки вовсе не закопали останки своей жертвы — они успели… съесть некоторые части ее тела и даже сделать из ее плоти консервы на зиму. Источники в СК утверждают, что Дмитрий и Наталья уже подписали чистосердечные признания и сообщили, что на их счету — более тридцати жизней.

В соцсетях уже появились снимки главного подозреваемого по делу об убийстве и съедении нескольких человек из Краснодара — 35-летнего Дмитрия Бакшеева

Российские СМИ, соцсети и форумы штормит от все новых и новых деталей расследования уголовного дела о недавнем убийстве и съедении жительницы Краснодара, чье имя и возраст в прессе не называются. Зато найдены виновники случившегося — по горячим следам были задержаны супруги Дмитрий и Наталья Бакшеевы. Как сообщает портал Life.ru, оба преступника сознались в своих зверствах. Более того — они рассказали, что уже почти 20 лет (!) убивают и едят своих соотечественников.

Последнее страшное преступление раскрылось абсолютно случайно: рабочие, обновлявшие асфальтовое покрытие одного из городских перекрестков, заметили в пыли и песке у тротуара оброненный кем-то мобильный телефон. Как это обычно бывает, любопытство пересилило, и дорожники — к своему неописуемому ужасу — обнаружили в телефоне селфи: некий мужчина прикладывал к рту отрезанные пальцы с кусками кожи, имитируя их поедание, и был весь измазан кровью. На других снимках были отчетливо видны женские голова и кисть руки (отделенные от тела).


Преступник попался случайно: если бы не рабочие-дорожники, нашедшие оброненный Дмитрием телефон с фотоуликами, каннибал был бы по-прежнему на свободе

В этот момент к рабочим приблизился незнакомец с собакой и стал спрашивать, мол, не находили ли ребята случайно телефон? Собеседники прохожего оторопели: перед ними, нервно переминаясь с ноги на ногу, стоял тот самый каннибал со снимков в найденном ими устройстве. Ремонтники решили солгать владельцу мобильника, чем его очень расстроили, и когда тот отправился на дальнейшие поиски улики, отнесли свою находку в ближайшее отделение полиции.

Оперативники быстро выяснили, что телефон зарегистрирован на 35-летнего Дмитрия Бакшеева, и узнали его адрес — краснодарец жил в общежитии на территории Высшего военного авиационного училища вместе со своей женой Натальей.


Оказалось, что Дмитрий действовал не один — расчленять жертв и употреблять части их тел в пищу ему помогала супруга Наталья

Предполагаемый преступник уже догадывался, что за ним придут. Он забаррикадировался в комнате, и при задержании полицейским пришлось выбивать дверь и скручивать мужчине руки. Супруга Дмитрия, работавшая в училище медсестрой, сдалась сама. Стражи порядка обыскали помещение и нашли в холодильнике несколько банок и пакетов с замороженными кусками мяса и лоскутами кожи. Позже эксперты определили, что это человеческие останки, причем семи разных тел. Также на полках в шкафу среди обычных книг были обнаружены тетради… с записями рецептов, как консервировать мясо — конечно, вовсе не говядину или свинину.

Тут же были опрошены соседи Дмитрия и Натальи по общежитию, которые заявили, что из квартиры Бакшеевых постоянно доносился резкий неприятный запах, хотя никто из интересовавшихся не мог определить его природу. Один из соседей, который предпочел остаться анонимным, заявил в интервью репортерам телеграм-канала Mash: «Каждый раз, когда мы хотели зайти к ним в комнату, начинался дикий вой и крики. Ната — женщина скандальная, бешеная, поэтому мы не рисковали».


В СМИ уже появился паспортный снимок предполагаемой жертвы, убитой и съеденной Бакшеевыми в начале сентября. Имя и возраст девушки не называются

Как сообщает местная криминальная хроника, во время перекрестного допроса Дмитрий сначала отрицал свою причастность к недавнему убийству женщины. Каннибал выдумал версию о том, что во время прогулки в парке он просто нашел в кустах уже отрезанные голову и кисть жертвы и всего лишь решил с ними сфотографироваться, а потом выкинуть останки в мусорный контейнер. На резонный вопрос следователя о том, почему Бакшеев сразу не обратился в полицию, преступник пожал плечами и заявил: «Это была глупость».

Возможно, Дмитрий Бакшеев так бы и продолжал настаивать на своей невиновности, если бы не его супруга, находившаяся в другой комнате отделения полиции. Она, в отличие от спутника жизни, призналась сразу, что женщину убил Дмитрий, а она помогла расчленить жертву и приготовила фарш из мягких тканей ее тела.


Наталья Бакшеева призналась, что ее муж Дмитрий убивал с 17 лет. Она познакомилась с ним тогда же и стала во всем помогать возлюбленному

Именно Наталья откровенно заявила, что познакомилась с Дмитрием, когда ему было всего 17 лет — но уже после того, как он убил и съел свою первую жертву. Девушку вовсе не отпугнул тот факт, что ее бойфрендом стал маньяк-каннибал. Почти 20 лет она по собственной воле, в здравом уме и твердой памяти была активной соучастницей своего супруга во всех зверствах.

По данным СМИ, совсем недавно Наталья Бакшеева прошла судебно-психиатрическое освидетельствование и была признана абсолютно вменяемой. Заключение экспертов гласит: «Наталья является психически здоровой, адекватной женщиной, отдающей себе отчет во всех своих действиях».

Сейчас на расследование этого страшного дела брошены самые опытные сыщики уголовного розыска и следователи со всего Краснодарского края. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В нем пока лишь один эпизод — об обнаружении останков женского тела. Проводится проверка и опознание частей тел еще шести жертв (останки которых были найдены в холодильнике Бакшеевых). Судя по всему, специалистам еще предстоит множество леденящих душу открытий.