6 идей макияжа для Хэллоуина

Крaсoтa / Тeндeнции
6 идeй мaкияжa для Хэллоуина

Праздник Хэллоуин хорош хотя бы тем, что раз в году вы совершенно точно можете позволить себе воплотить самые смелые бьюти-идеи в жизнь. Британский Glamour снял обучающие видео, как перевоплотиться в вампира, зомби, кошечку и других персонажей с помощью косметики из вашего домашнего арсенала.

28 Октября

Зеленая ведьма  

Для создания образа жуткой колдуньи вам потребуются зеленые тени, черный карандаш и смелая черная помада, которая сейчас находится на пике популярности. Не забудьте про накладные ресницы и бледную пудру —   тогда вы точно будете внушать праведный ужас всем окружающим на праздничной вечеринке.

 

Злая фея

Несмотря на яркие лиловые и сиреневые оттенки, блестки и серебряные цветочные узоры, образ получился довольно жуткий благодаря страшным заштопанным губам со шрамами. Для создания этого макияжа вам ко всему прочему потребуется глиттер, блестки и серебряный карандаш — прекрасный повод опробовать бьюти-тенденции в жизни.

 

Зомби
Какой же Хэллоуин без образа ходячего мертвеца? За основу берутся зеленые оттенки теней и карандашей, с помощью которых создается противный эффект разложения. Ну и конечно же, зеленые губы!

   

Вампир

Этот образ придется по душе многим: во-первых, он предполагает ярко-красные губы, а во-вторых, smokey eyes в алых оттенках, который последнее время все чаще можно видеть на красных дорожках, а не костюмированных вечеринках.

   
Кошечка

Самое сложное в этом образе — аккуратно прорисовать носик, ротик и усики. К счастью, на видео все подробно объясняется.

    
Бэмби  

Что может быть трогательнее, этого любимого с детства олененка? Образ вам однозначно понравится, но придется потрудиться: он требует филигранности при прорисовывании стрелок, а также немного таланта художника, чтобы наложить тени с эффектом 3D и прорисовать крапинки над веками и по контуру бровей.