Золотые блестки: тренды в макияже от Елены Крыгиной

Крaсoтa / Тeндeнции
Зoлoтыe блeстки: тренды в макияже от Елены Крыгиной

Специально для Glamour Style Book колумнист Glamour, визажист и видеоблогер Елена Крыгина рассказывает о тенденциях в макияже нового сезона. Каждую неделю мы будем публиковать подробные инструкции, как адаптировать их под себя.

19 Октября

1 из 11

смотреть все 11 фото

Stella McCartney

Золото на веках, ресницах, бровях, скулах и губах — очень сильный тренд. Мне особенно нравится сочетание золотого с черным, потому что эти два оттенка подчеркивают и усиливают друг друга.  

Секрет прост: оттенок золота близок к естественному цвету кожи и, если его использовать самостоятельно, может с ней буквально слиться (особенно если в средстве нет крупных блесток). Поэтому в макияже я рекомендую сочетать золото с черным: например, нарисуйте классическую стрелку, а поверх добавьте глиттер или, как на показе Burberry, создайте переход от черных блесток к золотым.  

Мне очень нравится использовать золото как акцент и сочетать его с другими модными трендами. Золотые кремовые тени идеально вписываются в любой макияж, поэтому выберите те, которые вам по душе, и используйте по-разному. Например, если добавить их в тональный крем, получится хайлайтер. А если нанести в центр губ поверх красной помады и чуть-чуть растушевать, получится эффект объема. Главное не смешивайте текстуры.  

И помните: если одновременно нанести золотые тени, румяна и золотую помаду, вы будете похожи на статуэтку «Оскара». Золотой акцент должен быть один!

1 из 29

смотреть все 29 фото

Тени Moondust, Interstellar, 1390 руб., Urban Decay