Защита от солнца: 10 средств с SPF миниатюрного формата

Крaсoтa / Тeндeнции
Зaщитa oт сoлнцa: 10 срeдств с SPF миниaтюрнoгo фoрмaтa

Экспeрты уверяют: в течение года, пока мы добегаем от метро до офиса, наша кожа получает гораздо больше негативного солнечного излучения, чем за две недели отпуска. Директор красоты Glamour Анна Саакян собрала десять SPF-средств в компактных упаковках, проверенных лично.

22 Июня

Анна Саакян, директор отдела красоты

1.     Солнцезащитный стик   Vichy   SPF 50 рекомендуют для самых чувствительных зон. Его и правда удобно наносить на нос и уши, когда на пляже обновлять солнцезащитное средство еще рано, а солнце уже сильно припекает. Но я использую его и поверх макияжа на все лицо и декольте, когда солнце застает в центре города, например, за обедом на веранде.  

2.     Солнцезащитный стик с золотистым оттенком Shiseido, отличная альтернатива солнцезащитному и тональному крему в коротких поездках или загородных вылазках выходного дня. Он обеспечивает хорошее покрытие для выравнивания кожи, скрывает недостатки, а SPF 30 достаточно для защиты в течение дня, если вы не сидите под прямыми солнечными лучами. Средство также содержит увлажняющие компоненты, так что даже в сильную жару коже будет комфортно. И еще оно стойкое, поэтому сохранит оттеночные и солнцезащитные свойства, даже после купания.  

3.     Солнцезащитный бальзам для губ с пантенолом Bronzeada SPF 30, Librederm тоже отличная палочка-выручалочка. У меня всегда с собой, ведь в случае отсутствия солнцезащитного средства его можно нанести на все лицо. Бальзам есть еще в варианте SPF 15, но для моей светлой кожи индекс 30 — это минимум.  

4.   Солнцезащитный крем для лица   Skincauticals   Ultra Facial Defense SPF 50   — отличный вариант дневного крема для девушек с очень светлой кожей. В составе фильтры для защиты от всех известных типов солнечных лучей и увлажняющий комплекс: то, что нужно для профилактики пигментных пятен. И очень удобная упаковка — тюбик 30 мл с тоненьким кончиком, чтобы в крем не попали пыль и песок, если вы возьмете его пляж. Места не занимает, закрывается плотно, в салон самолета взять можно, впитывается мгновенно, да и тональный крем на него ложится хорошо и распределяется ровно, что происходит не всегда при использовании солнцезащитных средств для лица.  

5.   Бальзам   La Roche-Posay   Cicaplast В5 в мини-упаковке 40 мл стоит всегда носить с собой. В составе — пантенол в концентрации 5%, комплекс меди, цинка, марганца и термальных вод. Так что, он быстро снимет покраснения, если вы вернулись в офис с обеда на веранде с красным от солнца носом, а еще заживит ссадины, если вы вдруг по дороге на работу упали с велосипеда (минералы и термальная вода обладают антибактериальными свойствами). Его также можно использовать даже для младенцев, поэтому для меня это летом sos-средство №1.  

6.   Защитный флюид Helena Rubinstein Powersell Urban Active Shield — целый комплекс фильтров и растительных антиоксидантов, эффективность которых повышают стволовые клетки в составе. Создан он был почти три года назад специально для жительниц больших городов. Плюс в том, что средство настолько тонкое и легкое, что вы можете наносить его поверх макияжа в течение дня. И защищает оно не только от солнечных лучей, но от пыли и грязи мегаполиса.  

7.   Солнцезащитный крем-стик для чувствительной кожи вокруг глаз, губ и любых других участков лица и тела Targeted Protection Stick SPF 35, Clinique — одно из первых средств в стиках для комплексной защиты от солнца, которое появилось еще в 2010 году. Оно легко и быстро наносится, его можно использовать даже для кожи вокруг глаз, а еще оно водо- и потостойкое, а значит хорошо подходит для города. Стик рекомендован для чувствительной кожи и защищает от солнечных лучей по принципу 3:1, то есть защита от лучей В, вызывающих солнечный ожог, в три раза выше, чем от лучей типа А — главных виновников быстрого старения.  

8.   В средство 2 в 1 Soin Vitamine SPF50 Stick SPF30 от   Soleil Noir я влюбилась с первого взгляда, как только узнала о существовании этого французского бренда, который с 1978 года специализируются на солнцезащитных средствах. Бальзам для губ в стике находится в крышечке мини-тюбика с солнцезащитным кремом, который привязан на веревочку и его можно повесить на шею. Для любителей горнолыжного спорта зимой, а летом яхт и активного спорта это просто супервещь. А еще оба средства благоухают цветами франжипани.  

9.   Защитный бальзам для губ Baume Protecteur Levre SPF 20 от Guinot — один из самых комфортных бальзамов. Если кожа сухая, вполне подойдет и в качестве средства для ухода за кожей лица и ее защиты.  

10.   Солнцезащитный стик для чувствительных зон лица   Clarins — еще один хит, который уместится даже в кармане. Следов после нанесения не оставляет, удобен и в городе, и на пляже и особенно во время экскурсий в жару. Использовать стики согласны даже мужчины. Лучше лишний раз пройтись по носу (своему и бойфренда) стиком, чем потом закрывать его листочками и сдирать шелушащуюся кожу.

1 из 10

смотреть все 10 фото

Солнцезащитный крем-стик для чувствительной кожи Targeted Protection Stick SPF 35, 2200 руб., Clinique