Запретов нет: что будет, если нарушить все бьюти-правила

Крaсoтa / Тeндeнции
Зaпрeтoв нeт: чтo будeт, eсли нaрушить все бьюти-правила

Журналистка BuzzFeed в течение недели пробовала «запретные» варианты макияжа. По истечении эксперимента она поделилась собственными впечатлениями и мнением коллег.

01 Июня

Нина Мохан (Nina Mohan), журналист портала BuzzFeed, провела   бьюти-эксперимент: она нашла список бьюти-запретов — вариантов макияжа, которые не идут никому и ни при каких обстоятельствах, и решила в течение рабочей недели попробовать на себе самые интересные из них. Нина уточняет, что ее нельзя назвать «гуру макияжа» и что многому она научилась благодаря инстаграму.  

День первый: голубые тени для век и сильно накрашенные ресницы

Впечатления Нины: «Мне было весело попробовать что-то необычные в макияже глаз, в данном случае яркие тени. А вот с тушью я не подружилась, хотя меня больше беспокоило чувство дискомфорта после ее нанесения, чем созданный ею эффект».  

Мнение окружающих: «Моя босс назвала этот макияж "павлиньим". Я решила воспринять это как комплимент. На самом деле большинству моих коллег понравился этот макияж, и ничего из ряда вон выходящего они в нем не заметили».  

День второй: подводка только под глазами и губы белого цвета

Впечатления Нины: «Ох уж эта белая помада. Это действительно смело. Но на фото я не кажусь себя такой ужасной. Я думаю, это та вещь, которую нужно использовать, когда хочешь сделать инстаграм интереснее. В жизни образ выглядел странным, потому что помада была нанесена неравномерно. Подводка под глазами сперва тоже казалась странной, но потом я привыкла к ней и даже стала чувствовать себя модной»  

Мнение окружающих: «Что касается помады, то один мой коллега сказал, что при взгляде на нее ему хочется пончиков с сахарной пудрой, а другой — что это "переходит границы". Но когда кто-то наконец мне сказал, что я выгляжу плохо, мне стало обидно, хотя в глубине души я понимала, что выгляжу неважно. Думаю, губы полностью затмили макияж глаз, поэтому на них окружающие никак не реагировали».  

День третий: блеск/средства с эффектом металлик в дневное время и блестки для тела

Впечатления Нины: «В целом мне нравятся блестки, но я никогда не экспериментировала с таким макияжем глаз. Я использовала блестки для тела в качестве хайлайтера, но в итоге они оказались везде, так что будьте аккуратны, если решите повторить».  

Мнение окружающих: «Моему бойфренду этот макияж не понравился из-за чрезмерного блеска, а вот коллегам пришелся по душе. Кто-то упомянул, что помада была слишком светлой для моего тона кожи, это правда, но мне все равно нравится. Я была похожа на диско-шар, на красивый диско-шар».  

День четвертый: красные тени для век, одинаковый цвет теней и помады  

Впечатления Нины: «Я думала, что возненавижу красные тени, что буду выглядеть с ними больной или умирающей. Но розовый подтон делает их менее карнавальными. В сочетании с помадой это не выглядело так странно, как утверждают журналы».  

Мнение окружающих: «Один коллега подошел ко мне и сказал, что я выгляжу как королева огненных драконов».  

День пятый: слишком яркие брови, очень длинные стрелки и выход за естественный контур губ

Впечатления Нины: «У меня естественные брови и я никогда не крашу, поэтому было непривычно видеть их такими широкими. Я не поклонница подводки, потому что нужно много времени, чтобы сделать стрелки тонкими. И мои губы. Мои бедные, бедные губы. Они и так большого размера, а макияж с выходом за контур сделал их клоунскими. Я думаю, что все вместе выглядит безумным».  

Мнение окружающих: «Я была поражена, что коллеги не убежал с криками, когда увидели меня. Думаю это из-за того, что губы, глаза и брови были одновременно ярконакрашены, это сгладило общий эффект».  

Общий вывод

«На этой неделе было много моментов, которые мне понравились. Благодаря эксперименту я поняла, что мне плевать на то, что думают люди. Не бойтесь рисковать. Ваши отношения с косметикой касаются только вас», — подвела итог Нина.