«За четыре года я отрастила ногти длиною в метр»: как живет россиянка с необычным маникюром

Длинныe и крaсивыe нoгти — прeдмeт жeнскoй гoрдoсти. Нo, кaк мы знaeм, всe xoрoшo тoлькo в меру. Woman.ru рассказывает о 35-летней петербурженке, которая решила отрастить ногти до рекордной длины. Елена Шиленкова

Жительница Санкт-Петербурга Елена Шиленкова всегда понимала, что немного отличается от окружающих. «Когда я была школьницей, то могла похвастаться маникюром лучше, чем у взрослых женщин. Все потому, что мои ногти очень быстро отрастали», — рассказала девушка корреспонденту Woman.ru. Несложно догадаться, что эта особенность играла ей на руку — например, учителя запрещали Елене участвовать в уборке класса, чтобы она не повредила свои длинные ногти.

Долгие годы петербурженка щеголяла с красивым маникюром, который вызывал зависть у окружающих. Кстати вот по ссылке https://plastic-surgeon.kiev.ua/ интересная информация. Согласитесь, далеко не все могут позволить себе даже минимальную длину ногтей — зачастую они ломаются, да и вообще требуют усиленного ухода. Однако Шиленкова никогда не сталкивалась с серьезными трудностями в этом плане: «Мне кажется, успех в отращивании ногтей напрямую зависит от их формы. Мне с ней повезло».

Девушка уверяет, что не планировала становиться знаменитой благодаря своей природной особенности.

По словам Елены, несколько лет назад она временно перестала следить за своим маникюром. «Я человек терпеливый и целеустремленный, и мои ногти тому доказательство. Для себя я решила, что отращу их по максимуму, пока не надоест. Вот уже больше 4 лет я этим занимаюсь», — призналась нам девушка.

Сейчас общая длина ногтей девушки превышает 110 сантиметров

Кстати, Елена не посещает маникюрные салоны, взяв все заботы о необычных ногтях на себя. Изредка она делает соляные ванночки для рук, а также два раза в год пропивает курс витаминов. После того, как каждый ее ноготь отрос до 5 сантиметров, девушка перестала их красить лаком: «Если они ломаются, то остатки средств попадают в трещины, создавая очень неопрятный вид».

От некоторых вещей ей пришлось отказаться, чтобы не ставить под угрозу свою ногтевую пластину.

«Я больше не занимаюсь большим теннисом, а также не плаваю в бассейне, ведь вода размягчает ногти. В быту я, в принципе, могу сделать все — если включу смекалку!»

Сейчас общая длина ногтей Елены составляет 110 сантиметров. Летом 2018 года ее имя включили в «Книгу рекордов России», но на этом девушка решила остановиться — у нее нет цели попасть в «Книгу рекордов Гиннесса». Тем более, ей еще очень долго нужно отращивать — официальная обладательница самых длинных ногтей мира Ли Рэдмонд вырастила ногти длиною в 7,5 метров!