Узнаешь его из тысячи: как определить мужчину нетрадиционной ориентации

С тex пoр, кaк «тaтушки» Вoлкoвa и Кaтинa в начале «нулевых» страдали по мальчику-гею, призывая его быть понаглее, многое изменилось. Во-первых, мальчики выросли. Во-вторых, научились скрывать свои повадки. Сегодня, когда практически все культурные коды сильной половины человечества поразил вирус метросексуализма, и вычислить мужчин, «играющих за другую команду», стало особенно тяжело. Впрочем, смириться с тем фактом, что молодой человек, за которого ты была бы не против выйти замуж, сам не прочь найти сильного и надежного спутника жизни, ничуть не легче. Как же узнать, не гей ли ваш новый перспективный знакомый? Woman.ru попросил ответить на этот вопрос психолога, сексолога, астролога и экстрасенса. А заодно и приобщился к кладези народной мудрости по теме, собранной на нашем форуме. 

  • 1 2 3 …80

    Мэтт Бомер, 38 лет

    Когда в феврале 2012 года Мэтт Бомер совершил каминг-аут (признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, — прим. Woman.ru) на церемонии Steve Chase Humanitarian Awards, оказывается, он уже почти год был женат на своем давнем партнере Саймоне Холлсе. Об этом сообщил сам актер в недавнем интервью американскому журналу Details

Вы до сих пор думаете, что все без исключения представители нетрадиционной ориентации манерно тянут гласные, предпочитают вещи по фигуре, носят серьгу в правом ухе и обожают розовые рубашки? Увы и ах, за последние годы эти стереотипы окончательно потеряли свою актуальность.


«У меня несколько близких друзей геев. Отличные парни, не кривляются, не жеманничают, не альфонсы, даже наоборот очень успешны в карьере» (цитата с форума Woman.ru)

Советуем разве что присмотреться к тем, на чьей одежде или аксессуарах красуется иероглиф под названием «Отоко» — в Европе он все еще может означать принадлежность к секс-меньшинствам. И заодно обратите внимание, нет ли рядом с тем самым парнем не слишком привлекательной, как правило, полной девушки, призванной служить ему своеобразным прикрытием.

Словом, у нас только плохие новости для тех, кто строит матримониальные планы: «отбраковать» кандидата на роль жениха, не желающего афишировать свои истинные сексуальные предпочтения, будет весьма непросто. Даже самый брутальный мачо может оказаться вовсе не мачо, а тем, кого на Западе называют Muscle Mary («Мускулистая Мэри»).

«Лайки» в помощь

За последнее десять-двадцать лет пытливые умы не раз пытались определить внешние признаки, по которым можно распознать мужчину, которому нравятся мужчины. Так, чешские исследователи заявили, что у гомосексуалистов более широкие лица, круглые щеки и короткие носы, чем у гетеросексуалов.

Британские ученые (что бы мы без них делали) считают, что с вероятностью 88% можно определить мужчину нетрадиционной ориентации с помощью поставленных им «лайков» на фейсбуке. Готовы увидеть список того, что якобы нравится геям? Вот классический набор: кампания No H8 (No H8 Campaign), Кэти Гриффин, Курт Хаммел и Сью Сильвестр (из сериала «Хор»), кампания за права человека (Human Rights Campaign), Mac Cosmetics, Адам Ламберт, Эллен Дедженерес, Juicy Couture, мюзикл Wicked (по-нашему — «Злая»).

Из этих 10 пунктов как минимум 9 кажутся логичными. И протестное движение против запрета однополых браков, и кампания за права человека выглядят весьма уместно в этом списке. Как и имена известной телеведущей Эллен Дедженерес и музыканта Адама Ламберта, не скрывающих свою любовь к лицам одного с ними пола, и актрисы Кэти Гриффин, защитницей прав ЛГБТ. Персонаж «Хора» Сью Сильвестр по сценарию была более чем толерантна к геям, а Курт и вовсе совешил «каминг-аут» в этом же сериале. Juicy Couture по-прежнему славится велюровыми спортивными костюмами пронзительных цветов. А M.A.C, как известно, сделал своим лицом Кейтлин Дженнер, которую мир больше шестидесяти лет знал как Брюса Дженнера. Но как в этом списке оказался мюзикл под названием «Злая», так и остается для нас загадкой.