YouTube заблокировал популярный детский канал, который мог привлечь педофилов

Aдминистрaция пoртaлa YouTube в последнее время все чаще стала принимать жесткие меры по контролю своего контента. На днях был закрыт канал Toy Freaks. По мнению команды видеохостинга, ролики могли навредить детской психике, а также привлечь преступников.

  • 1 2 3 …12 YouTube-канал Toy Freaks существовал 2 года

За два года своего существования YouTube-канал Toy Freaks принес своему основателю Грегу Чису огромные деньги. На ресурс было подписано почти девять миллионов человек, и он занимал шестьдесят восьмое место в топ-100 наиболее популярных каналов на видеохостинге.

Грег регулярно публиковал видео со своими маленькими дочками, но это были отнюдь не милые семейные ролики.

Сестры часто появлялись в кадре с ярким макияжем, сосками во рту и в париках. Девочки часто выглядели испуганными и заплаканными из-за постоянных розыгрышей, которые для них готовил папа.

Например, Чис снимал истерику одной из малышек, когда у нее во время чистки выпал зуб. Отец крупным планом показывал кровь во рту дочери, в то время как она никак не могла успокоиться.

По мнению интернет-пользователей, тщеславный отец «извлекал выгоду из страданий своих детей». «Ни один человек в здравом уме не должен на такое смотреть», — заключили зрители. По мнению судебного психолога Белинды Уинтер, канал мог привлечь педофилов и людей с сексуальными фетишами, связанными с болью и жестокостью.