Выжившая в результате аборта американка нашла избавившуюся от нее мать и простила ее

У житeльницы СШA Мeлиссы Oдeн прaктичeски нe былo шансов на выживание. Ее биологическая мать сделала медикаментозный аборт на позднем сроке и после процедуры еле дышащую малышку положили с медицинским мусором. Однако одна из медсестер заметила, что девочка жива, и направила ее в инкубатор для недоношенных детей. Спустя годы Мелисса решила разыскать свою родительницу и понять, почему она с ней так поступила.

  • 1 2 3 …18

    Мелисса Оден выжила после аборта, но ее родная мать не знала об этом почти 40 лет

Когда американка Мелисса Оден появилась на свет, она весила чуть больше килограмма. По всем прогнозам врачей, она не должна была выжить, ведь на протяжении пяти дней ее биологической матери вкалывали ядовитый препарат, с помощью которого в 1970-е проводили аборты. Однако токсичное вещество не убило малышку, и врачи выходили ее.

Спустя десятилетия Мелисса наконец узнала, почему ее мать пыталась избавиться от нее, и рассказала об этом изданию The Daily Mail. «Лишь несколько лет назад мне стало известно, что моей биологической матери было всего 19, когда она забеременела. На аборте настояла моя бабушка, которая в то время обучала медсестер в одном из госпиталей. Во время аборта мать была без сознания, поэтому не знала, что я родилась живой», — сообщила журналистам миссис Оден.

Доподлинно неизвестно, на каком сроке была мать Мелиссы, когда ее отправили на искусственное прерывание беременности. По одним данным, 19-летняя девушка была на 20-й неделе, а по другим — на 31-й.

Несмотря на то, что у Мелиссы был целый букет серьезных проблем со здоровьем, медперсоналу удалось ей помочь, и уже в четырехмесячном возрасте девочка обрела новую семью. Ее удочерили супруги Линда и Рон Оден, которые предпочли не скрывать от дочери, что она им не родная. Однако все это время приемные родители девочки держали в тайне истинные подробности ее происхождения. Лишь во время ссоры со старшей сестрой Тэмми Мелисса узнала от нее горькую правду.

«Я прибежала к матери с отцом и спросила, действительно ли я — жертва неудавшегося аборта. Им пришлось все рассказать, хотя они не планировали, чтобы я когда-либо вообще узнала об этом. В тот момент мне казалось, что мир вокруг перестал существовать. Мне было обидно и страшно. Самое же главное, что я чувствовала свою вину в том, что жива», — поделилась Мелисса с прессой.

После этого девушка впала в депрессию, но все же нашла в себе силы продолжать жить. С того момента ее главной целью в жизни стало найти родных, которые так жестоко с ней поступили. В 19-летнем возрасте она нашла информацию о своих бабушке и дедушке — тех самых, которые настояли на том, чтобы их дочь избавилась от нежеланного ребенка. Мелисса написала им письмо, и дед ответил ей.

«Он сказал мне, что никто не рассчитывал на то, что я выживу. Он дал понять, что мать с ними уже давно не общается и не может простить за то, что они заставили ее сделать», — сказала миссис Оден.

На какое-то время Мелисса прекратила поиски и занялась личной жизнью. Она успели выйти замуж и родить двух дочерей. Во время декретного отпуска миссис Оден получила неожиданное письмо от кузины, которая рассказала ей, что на самом деле произошло 40 лет назад. Как выяснилось, биологические родители Мелиссы любили друг друга со школьной скамьи и планировали пожениться. Однако ее бабушка и дедушка были против этого союза. Новость о том, что у них будет внук или внучка, стала дня них шоком, и они настояли на аборте.

Вскоре после того, как Мелисса узнала всю предысторию, на связь с ней вышла ее мать. Женщина, имя которой миссис Оден принципиально скрывает, сообщила, что все это время не знала, что ее ребенок жив. «Мы с ней переписывались по электронной почте на протяжении трех лет, а потом я предложила ей встретиться. Мне было страшно, но мы сразу нашли общий язык. Теперь мы постоянно поддерживает связь», — рассказала Мелисса.

По словам американки, которая недавно выпустила автобиографичную книгу, она простила и родную мать, и бабушку, которая больше всего не желала ее появления на свет.