Все что нужно знать о разных видах серфинга

Фитнeс и диeты / Фитнeс
Всe чтo нужнo знaть o рaзныx видax сeрфингa

Лoвитe вoлну и упрaвляйтe яxтoй без оглядки на   курс доллара и евро. Рассказываем о самых модных водных видах спорта и даем адреса, пароли, явки в России.

02 Июля

Кайтсерфинг

Что это? Парусный спорт, где роль паруса выполняет воздушный змей   – кайт. В   снаряжение также входят стропы, контрольная планка, которая выполняет функцию руля, трапеция, соединяющая серфера с   планкой, и кайтборд   – собственно доска. Новичку разумнее все это брать ­напрокат в школе или у тренера. Стоит приобрести гидрокостюм. Даже в жару на ветру можно замерзнуть.

Какая польза? На кайтборде важно держать баланс. За это отвечают мышцы-стабилизаторы, а значит, вам обеспечены подтянутые живот, спина и   ягодицы. Равномерно прокачиваются руки и ноги. Нагрузки высокие, поэтому видимый результат появится уже через неделю интенсивного катания.
Где заниматься? Бугазская ­коса под Анапой, Должанская коса на Азовском море, Плещеево озеро в Ярославской области, Карельский перешеек под Санкт-Петербургом. Школы можно найти на месте или ехать на споты уже в составе­ группы от школ Windschool (Москва), Wind4You или Take off Surf Club (Санкт-Петербург). Покататься можно и в Крыму, в   школе KiteFest Club.
Вейкбординг

ХИЛАРИ ДАФФ

Что это? Помните, как Волк из   «Ну, погоди!» рассекает волны, уцепившись за трос катера?­ Вейкбординг – то же самое, только изящнее, и стоите вы на   широкой короткой доске – вейкборде. Есть еще кабельный вейкбординг: спортсмен движется не за катером, а с помощью системы кабелей и   лебедок.

Какая польза? Улучшается координация: вам нужно поймать волну, которую оставляет катер. Отлично прокачиваются руки и   ноги, а к концу сезона появляются и кубики пресса.

Где заниматься? Школы вейкбординга в России растут как грибы после дождя. В Москве занимаются в «Во-клубе» и   Moscow Wake School – в Строгино, в   WakePeople, «Звезде» и   «Траектория-парке» – в Мякинино. В Санкт-Петербурге: Wake-Sca, WakePro, Sunpark Wake Cable. Можно совместить отдых и обучение: лагерь Wake Life функционирует не только в   столице, но   и   в Сочи.
Серфинг

Марта хант

Что это? Катание вдоль волны на специальной легкой доске – серфе. Для серфинга в России вам понадобится не только доска, но и гидрокостюм – теплая вода в сочетании с приличными волнами в наших краях ­редкость.

Какая польза? Придется много грести, так что идеальные подтянутые руки вам обеспечены. Вовсю работают мышцы-стабилизаторы: пресс, ягодицы, зад­няя поверхность бедер – именно они не дают упасть с доски.

Где заниматься? Лучший спот на Камчатке – пляж Халактырский, недалеко от Петропавловска-Камчатского. Во Владивостоке – на острове Рейнеке. Как   и в случае с   кайтсерфингом, можно искать школы на месте, а можно приехать в составе группы: например, от   школы Surfway, которая функционирует в Москве, или WSGS   – в Санкт-Петербурге.
Яхтинг

Кейт Миддлтон

Что это? Под яхтингом подразу­мевается не только времяпрепровождение, как в клипах Тимати, но и   парусный спорт на разного вида судах. Чтобы управлять яхтой, нужно не только пройти обучение, но и получить сертификат, который позволит брать судно в аренду.

Какая польза? Вязать морские узлы, подавать швартовые и поднимать парус настолько энергозатратно, что даже макароны по-флотски не отразятся на талии.

Где заниматься? Ищите не яхт-клубы (там только сдают яхты в аренду), а школы и   академии парусного спорта, у   которых в   этих яхт-клубах находятся   тренировочные базы: у   «Парусной академии»   – в   Подмосковье, недалеко от Мытищ, у   спортивного клуба «Парусник»   – в   Приморском районе Санкт-Петербурга, на территории порта «Геркулес». Там вас научат управлять судном и выходить в   открытое море.

Для тех, кто не в море

Микс пилатеса, йоги и функционального тренинга на сапах – специальных надувных досках с веслом – позволяет подготовить мышцы-стабилизаторы к водным видам спорта, не нагружая суставы.

Тренировка Aqua Stand Up в «World Class Романов», «Юго-Западная», «Кунцево» и «Олимпийский».

Рекомендую ознакомится: http://www.kupit-prava-na-traktor.space/buldozer.html