Время красоты: какие процедуры стоит сделать перед Новым годом

Крaсoтa / Тeндeнции
Врeмя крaсoты: кaкиe прoцeдуры стoит сдeлaть пeрeд Нoвым гoдoм

В этoм материале мы рассказываем о косметических экспресс-процедурах для лица, которые помогут вам блистать на новогодних праздниках.

27 Декабря

Для этого материала мы выбрали лучшие экспресс-процедуры по уходу за кожей лица и опробовали их всей редакцией Glamour. Если вы собираетесь идти на новогоднюю вечеринку, советуем предварительно записаться к косметологу на одну из этих процедур, потому что эффект от них виден сразу.  

Старший редактор отдела красоты Glamour Мария Чекалина сходила на процедуру Dermalogica ionactive treatment в салон «Сан-Сити» на проспекте Мира.  

«Сначала мою кожу тщательно очистили в несколько этапов: гелем на масляной основе, рисовым эксфолиантом, а затем ультразвуком. Затем успокоили кожу тоником и нанесли ионоактивный концентрат. Я выбрала с олигопептидами: его действие направлено на борьбу с гиперпигментацией. Всего концентратов четыре: увлажняющий, anti-age, против гиперпигментации и против акне. Далее мне сделали ионофорез   ультразвуком   (2-3 минуты), чтобы концентрат проник в глубокие слои кожи. Затем добавили второй слой концентрата, сверху нанесли гиллоидную маску с легким разогревающим эффектом (если у пациента проблемы с куперозом, то маска будет охлаждающая), сделали массаж (15 минут) для улучшения микроциркуляции и лимфодренажа и оставили лежать (7 минут). После снятия маски на кожу нанесли   увлажняющий   крем и тонирующий крем с SPF», — рассказывает Мария.




Результат:

Эффект виден сразу. Кожа выглядит очень свежей, сияющей, чувствуется упругость. Общий тон выровнялся. Макияжа хочется по минимуму. Легкого тонирующего крема Dermalogica будет более чем достаточно. Лучше всего пройти курс таких процедур (3-6 сеансов, раз в две недели).

Дизайнер Glamour Любовь Коробкина попробовала процедуру   экспресс-ухода на косметике Ultraceuticals для жирной кожи в салоне   Else Style на улице   маршала Тухачевского.

«Косметолог долго расспрашивал меня о моей коже, домашнем уходе и пожеланиях. Мне нужно было немного очистить поры, но не механически, так как моя кожа очень долго заживает и я не могу терпеть боль. Также я попросила косметолога подобрать уход с матирующим эффектом. После изучения моей кожи мне подобрали следующий комплекс процедур: очищение, демакияж, ультразвуковая чистка, массаж лица, нанесение сыворотки с использованием ультразвука и матирующий уход. Я никогда не делала ультразвуковую чистку и боялась, что кожа все равно покраснеет. Но во время процедуры не было никакого дискомфорта и болевых ощущений», — рассказала Любовь после посещения салона.  

Результат:


Сразу после сеанса, кроме еле заметных полосок на лбу (следы от нажима ультразвуковым датчиком), никаких повреждений на лице не видно. Кожа ровная и гладкая, на ощупь — бархатистая. Не стоит использовать декоративную косметику в день процедуры, так что лучше сходить к косметологу за день до вечеринки. Сыворотка с витамином С, которая включена в эту процедуру, придает коже желтоватый оттенок, но это почти сразу проходит. Кожа долго сохраняет здоровый и свежий вид.  

Ответственный редактор Glamour Аглая Ларина перед Новым годом решила сходить на процедуру с праздничным названием «Брызги шампанского» в Институте красоты Babor.  

«В это время года особенно остро хочется быть красивой, яркой и светящейся. Скажем так: я нахожусь в зрелом возрасте, поэтому выбрала процедуру из серии Scinovage Anti-Age с комплексным омолаживающим действием. Косметолог Института Наталья Мосина начала процедуру с очищения с помощью гидрофильного масла, а затем провела диагностику: нанесла на лицо, шею и область декольте маску на основе крапивы. Так косметолог определяет, насколько кожа готова к активному проникновению действующих веществ. В моем случае лицо и шея сразу же начали пылать, а вот область декольте осталась равнодушной. Это говорит о том, что я обделяю эту часть тела при ежедневном уходе. Следующий этап — ферментный пилинг для еще более глубокого очищения и отшелушивания, после которого наносят концентрат с дрожжами шампанских вин для интенсивного увлажнения и витализации кожи. После увлажнения мне сделали авторский массаж лица Effective Touch для повышения упругости и эластичности кожи. А в заключение Наталья нанесла крем-маску для разглаживания кожи», — таким был отзыв Аглаи о процедуре.

Результат:


90 минут — и кожа выглядит отдохнувшей и здоровой, как будто вы только что приехали с моря. О тусклом цвете лица и морщинках можно забыть как минимум на три-пять дней. Стоимость процедуры — 6800 рублей.


Выпускающий редактор Glamour Надежда Бороздина выбырала процедуру   «Кислородное омоложение» в салоне «Облака Studio» на Садовом.

«Эта спа-процедура осветляет, прекрасно тонизирует и оздоравливает кожу лица благодаря насыщению клеток кислородом. Проводят ее в несколько этапов. Первый, конечно, очищение — с помощью мягкого геля-молочка. Затем косметолог Юлия сделала мне энзимный пилинг, который отлично увлажняет кожу, после чего настала очередь «Кислородной маски». При контакте с воздухом гелевое средство превращается в шипучие пузырьки, выделяющие кислород. В завершение ухода мне нанесли сыворотку с концентратом растительных стволовых клеток и увлажняющий тональный крем».




Результат:

Эффект мгновенный и сохраняется несколько дней. Кожа чистая, свежая и сияет, есть заметный лифтинг-эффект. «Кислородное омоложение» лучше всего делать накануне мероприятия. Можно сделать либо сразу перед выходом в свет, либо за 1-2 дня. Лучше всего   делать 1-2 процедуры в месяц (продолжительность 40-60 минут, 5400 руб.). Для особых случаев можно побаловать себя фирменным массажем от косметолога — 8800 руб.  


Директор отдела красоты Анна Саакян выбрала, пожалуй, самую рискованную процедуру — пикосекундное лазерное омоложение Focus PicoSure в клинике Evolution на 1-й Тверской-Ямской.  

1 из 3

смотреть все 3 фото

Анна Саакян

«Признаюсь сразу: ко всем лазерным процедурам для лица я отношусь с опаской. Потому что, во-первых, боюсь боли, а во-вторых, несмотря на весь свой многолетний бьюти-опыт, очень переживаю за состояние кожи после процедуры. Но 15-минутная процедура Focus на новом пикосекундном лазере Picosure превзошла все мои ожидания. Не зря американские эксперты потратили десять лет на разработку этого аппарата. Больно не было, только чуть-чуть горячо и слегка покалывало кожу, пока врач обрабатывал мое лицо вспышками. Во время процедуры кожу обрабатывают вспышками света — но каждая вспышка длится всего лишь несколько триллионных долей секунды (поэтому лазер и называется пикосекундным). За это время луч запускает процесс обновления и усиления синтеза коллагена в клетках дермы. В зеркале я не увидела на своем лице ничего, кроме очень легкого покраснения. Возможно, так быстро справиться с покраснением помогла сыворотка C E Ferulic от Skinceuticals».

Результат:

Эффект от процедуры проявляется не сразу — примерно через 10 дней. В некоторых случаях может начаться шелушение и появиться высыпания, так что ее не стоит делать прямо перед вечеринкой. Но восстановившись, кожа становится более свежей, а пигментные пятна заметно светлеют. К коже очень приятно прикасаться: она становится гладкой и даже более увлажненной, хотя эффекта увлажения лазер не обещает. Результат становится еще более выраженным в течение четырех месяцев. Цена вопроса — 42 500 рублей.