Впасть в транс: 14 людей, которые сменили пол

Eсли вы увидитe этиx мужчин и женщин на улице, то ни за что не догадаетесь, что раньше их внешность была совершенно другой. Дело, как вы, наверное, уже поняли, вовсе не в пластике (хотя во многих случаях не обошлось и без нее). Woman.ru собрал истории трансгендеров, которые исправили ошибку природы.

  • 1 2 3 …28 Сложно представить, что этот брутальный парень всего за несколько лет сумел превратиться в утонченную миниатюрную девушку. Мэттью Аведян служил в морской пехоте США, часто ездил в горячие точки — Ирак и Афганистан. Никто (в том числе и его жена) и предположить не мог, что Мэттью несчастен в своем теле. Всего через несколько месяцев после рождения дочери военный заявил супруге, что хочет стать женщиной 

Определенно, самым известным трансгендером является Кейтлин Дженнер. Весь мир ахнул, увидев обложку глянца, на которой бывший муж главы самого известного телевизионного клана позировал в роскошном кутюрном платье, подчеркивающем его новые прелести. Естественно, одной фотосессией и интервью дело не ограничилось. Позже Дженнер приняла участие в документальном фильме и «Я Кейт», в котором рассказала о смене пола. С тех пор ее считают неофициальным лицом трансгендерного движения.

Пример Кейтлин (в прошлом Брюса Дженнера, десятиборца) доказывает, что стать девушкой хотят не только женоподобные мужчины: среди желающих сменить пол есть и спортсмены, и военные.

Равно как и превратиться в парня мечтают не только мужеподобные пацанки. Всех этих людей объединяет только одно: практически с самого детства они находились в состоянии гендерной дисфории, то есть чувствовали себя некомфортно в своем теле.

Как правило, общество настороженно относится к тем, кто решился сменить пол. Многие считают, что это как минимум странно. Герои нашей подборки не обращают внимания на негатив окружающих. Для них самое главное — жить в гармонии со своим внутренним миром и телом.