Трезвая молодежь – трезвая нация

Рeгулярнoe упoтрeблeниe aлкoгoля залог преждевременного инсульта, доказанный ученными факт, не стоит забывать и про сердечную недостаточность и самое главное, бытовые случайные смерти, которые происходят под влиянием спиртного. Опубликованные данные от экспертов здравоохранения в журнале Lancet, алкоголь во всем мире каждый год убивает больше трех миллионов людей, из них около девяноста тысяч жители России.
Алкоголь это один из самых наиболее опасных факторов риска, который может спровоцировать неинфекционное заболевание, а именно онкология, заболевания дыхательных органов перетекающие в хронические формы, сахарный диабет, и множество других заболеваний, который по итогу приводят к смерти человека, который злоупотребляет алкоголем, в любом его виде. По данным Минздрава России именно эти заболевания, являются причиной большого количества смертельных случаев.
Правда последнее время, как отмечаются многие эксперты, есть положительная тенденция к тому, что Россияне в целом перестают пить, тем самым употребление алкоголя снижается. Со слов Вероники Скворцовой, министр здравоохранения Российской Федерации, формирование здорового образа в жизни, возведение это в нечто нормальное и положительное, проведение различных мероприятий по тому, чтобы население России меньше употребляло алкоголь, вело более здоровое питание и в целом образ жизни, помогло сократить на почти сорок процентов потребление алкоголя.

Опрос всероссийского центра общественного мнения подтвердил тот факт, что примерно сорок процентов опрошенных перестали употреблять алкоголь за последние пару лет, то есть они сами отказались от этой пагубной привычки. Хотелось отметить еще то, что среди молодых людей и женщин от 18 лет до 25 процент тех, кто относится к алкоголю равнодушно, оказался на порядок выше. Не стоит забывать, что в 2009 году по данным тех же социальных опросов трезвых людей было всего двадцать процентов.
Приблизительно 60% всех кто участвовал в опросе, признались в том, что иногда могут выпить, так сказать по случаю. Каждый шестой человек, которого опросили, признались в том, что выпивают до трех раз в месяц. И данный ответ был получен от группы людей, возраст которых составляет 23-35 лет, и 36-45. Самое главное, что здоровый образ жизни как образ жизни, самостоятельная ценность входит в массы всё больше и больше, данное заявление поступило от Кирилла Родина, руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий. Чаще всего, такая тенденция к здоровому образу жизни проявляется в молодежной среде.