Только спокойствие: новый крем для чувствительной кожи Chanel

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
Только спокойствие: новый крем для чувствительной кожи Chanel

Chanel представляет первый успокаивающий и увлажняющий крем для чувствительной кожи лица, в состав которого вошли десять ингредиентов, снимающих стресс и раздражение и повышающих переносимость кожи.

01 Апреля

Каждая вторая женщина на планете убеждена, что у нее чувствительная кожа — к такому выводу пришли эксперты Chanel после многочисленных исследований с участием более 8000 женщин из разных стран.  

Исследования специалистов Chanel позволили установить три основные причины повышения чувствительности кожи: оксидативный стресс, повреждение клетки в результате окисления, нарушение липидного барьера и стресс кератиноцитов — ключевых строительных клеток эпидермиса, верхнего слоя кожи.  

Все вместе эти факторы приводят к синтезу белка NGF, стимулирующего нервные волокна, и чувствительность кожи повышается.  

Новый крем Chanel La Solution 10 для чувствительной кожи с лаконичным комплексом из десяти компонентов повышает переносимость кожи, успокаивает ее и защищает от стресса. Ключевым ингредиентом комплекса является ценный белый чай сорта   «Серебряные иглы», который изготавливается из самых верхних почек чайного куста. Эксперты Chanel добывают из них уникальное вещество — концентрированный теанин, который способен регулировать синтез белка NGF. Кроме того, экстракт белого чая защищает кожу, способствуя производству важных белков для поддержания кератиноцитов.  
 

Нежный крем La Solution 10 избавляет от ощущения сухости и дискомфорта, смягчает шероховатые и покрасневшие участки, возвращая коже нормальный баланс, а вместе с ним повышая упругость и эластичность.