Снежное чувство: где и зачем кататься на лыжах в Москве

Фитнeс и диeты / Фитнeс
Снeжнoe чувствo: гдe и зачем кататься на лыжах в Москве

Лыжный спорт — уникальная возможность совместить кардио- и силовые тренировки, а также выгулять модную спортивную одежду.

28 Января

Чтобы раз и навсегда перестать терзаться вопросом: «Для чего мне было суждено родиться в снежной России, а не на Бали?», достаточно полюбить лыжи. И не те, ради которых нужно лететь в Шамони или на Домбай, набив два чемодана нарядами après-ski. Нет, мы говорим о беговых лыжах, хорошо знакомых вам с самого детства.  

С тех пор, впрочем, не только много снега растаяло и воды утекло, здорово изменились и сами лыжи (на смену тяжелому и капризному дереву пришел легкий и неприхотливый пластик), и ботинки (они перестали весить по пять кило каждый), и, конечно, лыжная экипировка.  

Забудьте о шерстяных свитерах в три слоя, шароварах с начесом и прочей антиэстетике — третье тысячелетие подарило нам не только претенциозный стиль спортшик, но и передовые технологии: ClimaHeat, ForMotion и Gore Windstopper. Так что примерить новинки коллекции adidas для лыжников можно как минимум из научного интереса.  

1 из 5

смотреть все 5 фото

Другими словами, все недостатки беговых лыж остались в прошлом, а вот достоинства этого вида спорта до сих пор при нем. Так, например, сходство лыжного бега с работой на эллиптическом тренажере отнюдь не случайно, это идеальное сочетание кардио- и силовых тренировок, а еще, пожалуй, самый безопасный из эффективных видов аэробной нагрузки и самый эффективный из безопасных — комбинация, о которой горнолыжники могут только мечтать.

К тому же лыжня, как и всякая дорога, — хорошая возможность завести новые знакомства или даже превратить спокойную прогулку в захватывающую гонку-преследование — просто разрешите победителю угостить вас горячим какао.  

Прибавьте к этому   ценовую доступность экипировки   и возможность тренироваться в любом близлежащем парке.  

1 из 5

смотреть все 5 фото

Впрочем, если вы хотите достичь результатов с максимальным комфортом, стоит задуматься о специализированной лыжной базе. Самое очевидное направление — первая лыжная база adidas Skibase   в парке Мещерский.  

Три трассы (2, 6 и 10 километров), отапливаемая раздевалка со шкафчиками и сейфовыми ячейками, прокат и подготовка лыж, а самое главное — возможность заниматься с профессиональными инструкторами как индивидуально, так и в составе группы. В общем, пора вставать на лыжню, пока зима не кончилась.

1 из 3

смотреть все 3 фото

Публикация на правах рекламы.