Сказки для взрослых: какие истории любви вредны для отношений

В Дeнь святoгo Валентина одни уже обмениваются признаниями, а другие только мечтают встретить своего возлюбленного. Но независимо от «любовного статуса» большинство в этот день проникаются чудесной историей любви, овеянной множеством красивых легенд. И… зря!

Основательница международной сети «Тренинг-центр Секс.рф» Екатерина Любимова предостерегает: мечтать действительно не вредно, однако чрезмерная вера в чудеса грозит неверными целями, разочарованиями и даже психотравмами. Мы попросили эксперта составить свой список сказок о любви, которые сегодня не работают.

  • 1 2 3 …8

    «Золушка»
    Сюжет:
    Бедная Золушка безропотно выполняет всю грязную домашнюю работу, постоянно терпя обиды от мачехи и злых сестер. Накануне королевского бала к замарашке является крестная фея и несколькими взмахами волшебной палочки экипирует ее по последнему слову бальной моды. Но с условием: VIP-статус со всеми вытекающими потеряется, если послушная девочка не вернется домой до полуночи. На балу Золушка очаровывает весь двор и, конечно же, принца. Но счастье длится недолго – лишь часы начинают бить полночь, новоявленная принцесса убегает из дворца, по дороге обронив туфельку. Королевич объявляет поиски обладательницы артефакта, находит ее в доме мачехи и женится на Золушке. Пожалуй, это самая известная «сказка о прекрасном принце», которая имеет десятки вариаций и миллионы поклонниц по всему миру