«Синдром невесты»: звезды, которые примеряют свадебные платья, но не выходят замуж

В эпoxу рaсцвeтa сoцсeтeй бывалые поклонники знаменитостей, глядя на фото звезд в подвенечных нарядах, выложенные в блоги, не спешат радоваться тому, что их любимицы устроили свою личную жизнь, не изучив предварительно хэштеги, сопровождающие снимки. Слишком часто то, что мы не прочь принять за свадебные кадры, оказывается очередной фотосессией.

  • 1 2 3 …30

    Актриса, модель и певица Анна Калашникова — рекордсмен нашего списка звезд, которые фотографировались в свадебных платьях, но пока не вышли замуж

Виктор Пономаренко

Звездные невесты в классических белоснежных платьях или же дерзких нарядах, окутанные облаком фаты или же обходящиеся без этого аксессуара, улыбаются нам в Instagram. Но зачастую бывает так, что дальше фотосессий дело не идет. Парадокс: девушки с удовольствием примеряют подвенечные наряды (а некоторые это делают с завидным постоянством), то замуж отчего-то не торопятся. Почему же так происходит? Разбираемся вместе с известным психологом Виктором Пономаренко, экспертом программы «Перезагрузка» на канале ТНТ, которому и передаем слово. 

«Звезды кино, телеэкрана, шоу-бизнеса — натуры демонстративные. Они артисты не только по профессии, но и по характеру, а артистичный человек всегда декоративен. Ему легче создавать иллюзии, сказки, существовать в них, чем погружаться в суровую реальность. «Меньше играйте в жизни, больше останется для сцены», — призывал своих коллег великий Андрей Миронов. Но кто же его услышал! Появился даже термин, обозначающий такого рода поведение, — «спектакулярность», когда жизнь — реальная, в которой задействовано и заинтересовано множество людей, м проживается как спектакль, который вовсе не нужно доводить до логического конца.

Какой невесте муж не нужен

Зачем выходить замуж, принимая на себя всю ответственность за этот шаг, если можно лишь поиграть в невесту? Такова внутренняя установка демонстративных людей. Конечно, они не признаются в этом и под пыткой. Себе самим они кажутся настоящими. Но их конек — имитация. Иллюзия им дороже реальности. Ведь имитировать можно кого угодно, сколько угодно, меняясь постоянно, поминутно, примеряя на себя одновременно множество ролей. И в этом кайф! И это не стоит больших усилий, что важно, ведь демонстративность, как свойство характера, формируется на основе быстро истощаемой (энергетически) нервной системы.