Сэндбеггинг: еще одна техника макияжа от визажиста Ким Кардашьян

Крaсoтa / Тeндeнции
Сэндбeггинг: eщe одна техника макияжа от визажиста Ким Кардашьян

Разработанная визажистом Ким Кардашьян техника макияжа сэндбеггинг особенно актуальна в жаркое время года, так как предотвращает растекание косметики.

30 Мая

Одна из главных тенденций в макияже нового сезона — сэндбэггинг (sandbagging). По сути, это очередная техника контурирования, но более подходящая для лета. Во время жарких дней помада, тушь и карандаш для глаз иногда начинают течь. Для тех, кто хочет сохранить макияж в течение дня, визажисты придумали простое решение. Для защиты от подтеков нужно лишь вооружиться пудрой, с помощью которой косметика фиксируется спонжем в области губ и глаз.  

1 из 9

смотреть все 9 фото

@makeupbymario

Нанесите под глаза консилер, а на лицо — тональную основу, после чего возьмите влажный спонж и толстым слоем нанесите полупрозрачную пудру. Старайтесь, чтобы средство было как можно ближе к линии роста нижних ресниц. После нанесения пудры подождите 5-7 минут и смахните средство кистью — пудра абсорбирует поверхность кожи, сохраняя ее ультрагладкой и матовой в течение всего дня. Сэндбэггинг также гарантирует, что макияж не растечется и обеспечивает легкое свечение кожи.  

Автором этой техники выступил визажист американской телезвезды Ким Кардашьян (Kim Kardashian) Марио Дедиванович (Mario Dedivanovic), который еще в августе 2015 года представил этот способ на всеобщее обозрение.  

Для тех, кто хочет увидеть процесс создания макияжа с использованием сэндбеггинга бьюти-блогер Уэйн Госс (Wayne Goss) подготовил наглядную пошаговую видео-инструкцию. Англичанин, поддерживающий эксперименты, говорит, что сэндбеггинг очень похож на бейкинг (baking) — разница лишь в том, что   бейкинг   обеспечивает четкое выделение конкретных частей лица и подсвечивает их, а сэндбэггинг работает именно как барьер, предотвращающий растекание косметики.