Сегодня будут танцы: как привести тело в тонус с помощью танцев

Фитнeс и диeты / Фитнeс
Сeгoдня будут тaнцы: кaк привести тело в тонус с помощью танцев

Известная британская танцовщица и   хореограф Лиззи Гоф приезжает в   Москву с   мастер-классами. Давно хотели выучить пару зажигательных па? Ловите момент.

27 Февраля

В 2010 году Лиззи стала финалисткой популярной передачи So You Think You Can Dance на BBC, а уже через год сидела в жюри танцевального шоу Алиши Диксон. Она работала с Леди Гагой и Робби Уильямсом в качестве хореографа, участвовала в церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 в   Лондоне и теперь колесит по   миру с современными балетными постановками Swan Lake. Reloaded и Alice in Wonderland.  

До России они пока что не до­шли, зато дошла сама Лиззи: она стала приглашенным преподавателем лондонской школы танца DriveDance в Москве (весенний курс продлится с 9 марта по   29   мая). Но мы решили заранее выяснить, по каким правилам живет и тренируется Лиззи.  

«Танцы отлично рифмуются с любой другой физической активностью, которая развивает выносливость и координацию, — они необходимы в танцах. Я   занимаюсь пилатесом, плаваю и   бегаю по 45 минут несколько раз в неделю. В этом году собираюсь пробежать свой первый ­марафон».  

«Нельзя воспринимать танцы только как способ по­худеть. Да,   во   время занятий вы сжигаете калории, все мышцы тела приходят в тонус. Но кардинально решить проблему с   лишним весом одни танцы не   помогут — нужно пересматривать свое питание».

500 килокалорий можно сжечь за час интенсивных танцев.

«Я ем много овощей, стараюсь отказаться от мяса и   люб­лю зеленые смузи. Но иногда устраиваю день непослушания и балую себя парой пончиков или ­бургером».

«Дисциплина и трудолюбие выше таланта. В балетной школе мне приходилось работать в   десять раз больше, чем остальным, из-за разницы в   подготовке. И   вот результат».

Мигель

Основатель школы «PROтанцы»

Создатели шоу «Танцы» на ТНТ открыли школу «PROтанцы». За все отвечает Мигель и его команда: хореографы и участники телепроекта. С Годовым абонементом можно без ограничений ходить на все мастер-классы и заниматься в фитнес-зоне.  

пляшущие человечки

Танцевальные программы, ­которые заменяют спортзал

pole-dance

Танцы на пилоне (шесте) не имеют ничего общего со стриптизом. Упражнения гораздо больше напоминают акробатические трюки. Через месяц регулярных занятий прокачается все тело, особенно мышцы рук и живота, а вашему вестибулярному аппарату позави­дуют космонавты.

Где: фитнес-клуб Hard Candy, ­Москва.  

зумба

Гремучая смесь латины, r’n’b и хип-хопа заставляет напрягаться каждую мышцу тела. Снобы с неплохой физической подготовкой идут на зумбу, чтобы «просто подрыгаться», а выходят насквозь мокрые. Отличные кардио, встряска и антидепрессант.  

Где: сеть танцевальных клубов GallaDance, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону.

балет

Классические па у станка, почти как на репетициях в Большом, приводят в тонус все тело и выправляют осанку. Через месяц регулярных ­занятий прорисовавшиеся икры и подтянутые бедра захочется немедленно открыть.

Где: школа-студия «Балетомагия», Москва; балетная школа «Айседора», Санкт-Петербург.