Seasonal Color: коллекция макияжа Tom Ford, осень-зима 2016/17

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
Seasonal Color: кoллeкция мaкияжa Tom Ford, осень-зима 2016/17

Помады-контуры для губ Lip Contour Duo и два лимитированных оттенка кремовых теней Cream Color for Eyes — на показе в Нью-Йорке Том Форд представил осеннюю коллекцию макияжа.

09 Сентября

В феврале 2016 года Том Форд (Tom Ford) объявил, что кардинально меняет систему показов собственных коллекций. Он решил нарушить классическую сезонность и теперь будет представлять осенние коллекции осенью, а весенние — весной. Кроме того, теперь линии будут появляться в магазинах сразу после показа, и это касается коллекций макияжа тоже.  

1 из 9

смотреть все 9 фото

7 сентября дизайнер провел первую презентацию нового формата. Показ состоялся в Сигрем-билдинг на 52-й улице. Это первое мероприятие, которое прошло в легендарном небоскребе Манхэттена.  

Помимо коллекции одежды, обуви и аксессуаров, Форд презентовал линию макияжа Seasonal Color Collection и аромат Ombre Leather 16. Коллекцию макияжа составили восемь оттенков помады-контура для губ Lip Contour Duo и два лимитированных оттенка кремовых теней Cream Color for Eyes. С одной стороны Lip Contour Duo расположен тонкий контур, который визуально увеличивает и подчеркивает губы. С другой стороны — губная помада. Если использовать светлый контур вместе с помадой, можно добавить губам объем, скорректировать их форму или создать контрастный эффект «омбре». Тени Cream Color for Eyes обладают высокими уровнем пигмента и эффектом металлик. Они не скатываются на веках и не смазываются.  

1 из 12

смотреть все 12 фото

На показе визажисты Tom Ford использовали губные помады-контуры Lip Contour Duo нежного бежево-розового оттенка, тени Eye Color Duo цвета эспрессо и мерцающего шампанского и румяна Cheek Color оттенка Love Lust. Бровям придали форму и оттенок с помощью геля Brow Gelcomb, на лицо нанесли бронзер Bronzing Gel для сияния кожи, а на губы — помаду Lip Balm.

О новом парфюме Ombre Leather 16, который стал финальным штрихом к коллекции, дизайнер говорит, что это «невероятно фактурный аромат, который впечатлит вас тактильной чувственностью. Он заставляет чувствовать себя особенной, прекрасной и желанной».  

Линия косметики, а также осенняя коллекция Tom Ford уже представлена в бутиках и на сайте бренда.