РосСМИ насмешили псевдопредсказаниями Ванги

РoсСМИ нaсмeшили псeвдoпрeдскaзaниями Вaнги

РoсСМИ рассказали о «предназначении Путина».

Российские пропагандистские СМИ начали активно распространять псевдопророчество прорицательницы Ванги о том, что в 2019 году президент России Владимир Путин якобы присоединит к стране-агрессору «братские» народы, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Нелепую выдумку рупоров Кремля озвучила актриса Елена Проклова в эфире программы «На самом деле» на «Первом канале». Фрагмент ее выступления опубликовал блогер Vitauskas в Twitter.

Так, Проклова заявила, что Ванга якобы лично сказала ей о своих видениях. В них в год парящего орла, которым якобы является 2019 по славянскому календарю, некий «князь Владимир» вернет России былое величие и объединит ее с «братскими» народами. Кроме того, актриса подчеркнула, что Ванга якобы постоянно повторяла имя Володя, в чем усматривается намек на личность Путина.

Созданную кремлевскими пропагандистами легенду об особой миссии президента РФ пытаются подкреплять и через псевдопубликации о забытом летоисчислении.

К примеру, ресурс «Муниципальная новостная лента» опубликовал выдуманный прогноз на год парящего орла, заверив, что он является частью древней славянской календарной традиции. Примечательно, что в «предсказании» даже не скрывается агрессивный посыл.

‏»Парящий орел — царь среди птиц, представитель воздушной стихии. Птица олицетворяет храбрость, гордость и свободу. Парить под облаками и с высоты полета зорко всматриваться вдаль — стиль жизни хищного охотника. Благородный и беспощадный, смелый и бесстрашный даже перед смертельной опасностью он жертвы своей не упустит. Провинившихся — серьезно накажет, на то и царь! Каким предполагает быть год. Что здесь сказать? Орел — птица гордая и хищная, миролюбивой её не назовёшь, своего не упустит и будет защищаться до последнего дыхания. Олицетворение полета и стремительного падения вниз за жертвой — таким непостоянным и обещает быть год. Периоды духовного воспарения будут чередоваться с жертвами, непредсказуемыми катаклизмами, мировыми спорами-санкциями и разборками», — проглядывается угрожающая риторика в на первый взгляд развлекательном тексте.

Сразу после этих слов читателя подводят к мысли о том, что парящий орел является «сильной и непобедимой Россией», о чем свидетельствует даже ее государственный герб.

«В государственном гербе России орел — не только символ власти, имперского величия, господства, но и гордости, отваги, вдохновения, духовного подъема. На особые перемены уповать не приходится, но чтобы не упустить синицу из рук, придется всем нам потрудиться сполна, может в два, а то и в три раза больше, чем раньше. Сейчас у нашей страны, как никогда высоки шансы воспарить над миром в своем обновлении, продемонстрировав истинное величие и достоинство. Все зависит от самих людей, их мудрости и желания», — агитируют россиян к поддержанию милитаристских настроений.

Истерию, которую страна-агрессор раздула вокруг фейкового пророчества о Путине, блогер Vitauskas подверг острой критике и забавно высмеял в комментарии к нелепому видео с Прокловой.

Читайте также: «Не трогай, это на Новый год»: смешные мемы, близкие каждому

«Геббельс о таком и не мечтал! Пока весь цивилизованный мир наполнен праздничной атмосферой, кремле-пропагандоны «Первогор ашистского» заняты своим любимым делом — созданием новых имперских фейков о воссоздании «тюрьмы народов» и «особом предназначении» ботоксного «орла»!» -написал он.