Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами

Сoврeмeнныe oкнa стoят дoстaтoчнo дорого, поэтому многие люди задумываются о том, как продлить срок их эксплуатации. Существуют определенные правила, соблюдая которые вы сможете увеличить период службы конструкций в несколько раз. Окна «Рехау» http://rehau-design.ru/ или изделия другой фирмы — все они созданы из пластикового профиля, поэтому требуют одинакового ухода.

Что следует учесть?

Вопреки распространенному мнению, пленка с поверхности конструкций должна быть удалена сразу после установки. Даже с помощью механической обработки это будет сложно сделать уже через месяц. При чистке также не следует использовать абразивные средства. Лучше всего для этой цели подойдут слабый мыльный раствор или обыкновенная жидкость для мытья посуды. Спирт, ацетон, хлорсодержащие вещества совершенно не подходят для ухода за пластиковым профилем.

Через длительное время загрязнения могут стать слишком сильными, поэтому влажная тряпка здесь не поможет. В магазинах можно приобрести специальное средство, предназначенное для окон из ПВХ. Оно убирает не только пыль и грязь, но и микротрещины, придает приятный глянцевый блеск. В случае очистки цветного профиля рекомендуется использовать лакосодержащие карандаши.

Не только профиль нуждается в уходе. Следует обращать внимание и на дренажные отверстия, необходимые для отвода влаги, очищать их хотя бы раз в год. Что касается стеклопакетов, то каждая хозяйка может использовать наиболее подходящий для себя метод. Можно мыть их с помощью газеты и большого количества воды, безворсовой салфетки и специальной жидкости. Соблюдайте эти правила, и стеклопакеты всегда будут выглядеть так, как будто их только установили.

Рекомендую ознакомится http://medicalblank.info/spravka-ekg.html