Reebok создали кроссовки совместно с рэпером Кендриком Ламаром

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Reebok сoздaли кроссовки совместно с рэпером Кендриком Ламаром

Итогом совместной работы Reebok Classic и легендарного музыканта стали светло-серые кроссовки со швами наружу.

25 Июня

Хип-хоп завоевывает мир моды. Недавно лицом мужской линии Dior Homme   стал   рэпер A$AP Rocky, а теперь Reebok Classic объявили о совместной коллаборации с одним из самых востребованных рэп-артистов последних лет   Кендриком Ламаром (Kendrick Lamar).

28-летний американский рэпер   Кендрик Ламар в этом году стал обладателем 5 наград премии «Грэмми» за альбом   «To Pimp a Butterfly»   и выпустил новый безымянный альбом, где названия треков представляют собой порядковые номера и даты.  

Для Reebok Classic   Кендрик переосмыслил   легендарные кроссовки Classic Leather, выпустив их в светло-сером оттенке с контрастными элементами красного и синего цветов. Выполнены они из высококачественной замши и обладают анатомической стелькой.  

В основе коллаборации с Reebok лежит личная история артиста   — война уличных банд Лос-Анжелеса Bloods и Crips. Кроссовки словно «сшиты» заново: наружные швы проходят от языка до мыска кроссовок, разделяя каждый пополам. По задумке Ламара, этот элемент является отсылкой к тому, что рэпер помнит о корнях и призывает молодежь выбирать мир, в котором нет места насилию.

Старт продаж кроссовок состоится 1 июля в магазине   Brandshop. Стоимость составит 8990 рублей. На следующий день коллаборация будет представлена также в официальных магазинах Reebok и Reebok Classic в Москве и Санкт-Петербурге, в Sneakerhead в Москве, а также в online-магазине www.reebok.ru.