Провал «Роскосмоса» высмеяли забавной карикатурой

Прoвaл «Рoскoсмoсa» высмеяли забавной карикатурой

В Сети высмеяли версию «Роскосмоса» о странном повреждении на МКС.

В России карикатурой высмеяли заявление о том, что космический корабль «Союз МС-09» повредили американцы, чтобы доставить на Землю одного из заболевших астронавтов. Такую странную версию озвучили в «Роскосмосе», передает Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Видимо, таким образом в России пытаются снять с себя ответственность за халатность одного из рабочих. Ведь по ранее озвученной версии, работник «Энергии» проявил халатность и безответственность — найдя небольшое отверстие, он не доложил об этом начальству, а заделал его клеем. Карикатуру, которой отреагировали на заявление «Роскосмоса», разместил «Лентач».

Ранее специальная комиссия «Роскосмоса», расследующая ЧП на МКС с утечкой воздуха, пришла к выводу, что «ситуация оказалась намного сложнее», нежели версия о халатности российских спецов на земле. «Российские специалисты уже запросили у NASA данные видеорегистраторов астронавтов, а также их действующие медицинские показания. Если эта версия подтвердится, то по российско-американским отношениям в космосе будет нанесен сильнейший удар», — заявили в «Роскосмосе».

В Российской Федерации уже пытались снять с себя ответственность, озвучивая невероятные версии. Так, одна из них — о космических диверсантах — стала поводом для конкурса стихотворных пародий

Читайте также: Путин насмешил мир кулинарными «способностями»

Напомним, утечку воздуха в российском модуле Международной космической станции зафиксировали 30 августа, что привело к серьезным разногласиям между членами 56-й экспедиции.