Правда и мифы о фотоэпиляции в домашних условиях

Крaсoтa / Тeндeнции
Прaвдa и мифы o фoтoэпиляции в дoмaшниx услoвияx

Кoсмeтoлoг и специалист по аппаратным методикам Виктория Клишко развенчивает мифы о фотоэпиляторах домашнего пользования.

26 Апреля




Исчезнут ли со временем волосы навсегда, если пользоваться фотоэпилятором?  

Фотоэпилятор IPL является домашним прототипом профессиональной фотоэпиляции. Уже после трех процедур вы отметите заметное уменьшение количества волос на теле, приблизительно на 75%. При регулярном проведении процедур раз в один или два месяца перманентный результат в виде гладкой кожи можно поддерживать до восьми недель.  

Могут ли световые импульсы фотоэпиляторов повредить кожу, вызывать раздражение или аллергию?  

В основе работы фотоэпилятора лежит действие высокоимпульсного света. Если у вас аллергия на солнце, (фотодерматит), то возможны нежелательные последствия в виде раздражения, высыпаний, покраснений, шелушений. Несмотря на то что в основе лежит профессиональная фотоэпиляция, аппарат полностью адаптирован под домашнее использование. Главный принцип при работе — безопасность.  

Для какого цвета волос подходят фотоэпиляторы?  

Фотоэпиляция эффективно удаляет натуральный русый, каштановый и черный волос на светлых оттенках кожи (1,2,3,4 фототип).  

Можно ли пользоваться фотоэпилятором во время беременности?  

Нет, беременность и лактация являются противопоказанием. Тестирования на беременных и кормящих женщинах запрещены, а без этого невозможно рекомендовать аппараты к использованию. Поэтому проводить фотоэпиляцию в период беременности и лактации не рекомендуется.  

Есть ли противопоказания, кому ни в коем случае нельзя делать фотоэпиляцию?  

Есть ряд противопоказаний, среди которых аллергия на солнце (фотодерматит), свежий загар (может возникнуть пигментация), повреждения на коже (царапины, ссадины и т.д.). Также при серьезных кожных заболеваниях не рекомендуется проводить фотоэпиляцию. С подробным перечнем противопоказаний можно ознакомится в руководстве пользователя.  

Как быстро после использования фотоэпилятора отрастают волосы?  

Если вы делаете фотоэпиляцию первый раз, можете заметить отросший волос даже на следующий день,так как прибор воздействует на волос, который находится в фазе роста. При регулярном проведении процедуры в течение двух месяцев гладкость кожи может сохраняться до восьми недель. Если по истечении восьми недель вы не повторили процедуру, волосы постепенно возобновляют рост.  

Могут ли после фотоэпиляции появиться вросшие волосы?  

Нет! Так как фотоэпиляция является идеальным методом для борьбы с вросшими волосами.  

Могут ли мужчины пользоваться фотоэпилятором?  

Фотоэпилятором могут пользоваться и женщины, и мужчины. В силу того, что мужские волосы имеют отличную от женской структуру волос (они более густые, толстые, жесткие), то эффект от процедуры не заставит себя долго ждать.Такие волосы удаляются быстрей, они становятся мягче и более светлыми. Важно упомянуть, что не рекомендуется использовать фотоэпилятор на лице и в области гениталий. Также большое значение имеет гормональный фон. И в случае отклонений от нормы (например, повышенный уровень тестостерона) результата не будет.  




Можно ли пользоваться фотоэпилятором, если на коже много родинок?  

Родинка – это соредоточение меланина, а так как воздействие фотоэпилятора направленно именно на меланин, необходимо избегать использование фотоэпилятора на родинках. Крупные родинки лучше не подвергать воздействию. Мелкие родинки лучше маскировать белым, матовым декоративным карандашом для макияжа, и только после этого приступать к процедуре. Если вы заметили изменение цвета, размера родинки, то следует обратиться к специалисту.  

Сразу ли видны результаты?  

Результат не заставит себя долго ждать. Уже после трех процедур волос станет на 70-75% меньше, а гладкая кода сохранится до воьсьми недель.  

Что эффективнее — домашняя или салонная эпиляция?  

В основе работы фотоэпилятора IPL для домашнего использования лежат те же принципы, что и в профессиональной фотоэпиляции, применяемой в салонах. Четкое и последовательное выполнение процедур гарантирует результат, аналогичный салонному.  

Что может случиться, если выбрать неправильный режим на фотоэпиляторе? Например, если выбрать слишком сильный?  

Если вы до этого активно загорали, то есть риск получения ожога и пигментации. Если нет, то может появиться покраснение, которое может сохраняться несколько часов.

Узнайте больше   здесь.

Публикация на правах рекламы.