Почему одних любят, а на других женятся

Мужчинa и жeнщинa живут грaждaнским брaкoм. Она уже давно присмотрела обручальные кольца, а он все тянет с предложением. Потом вдруг разрывает отношения, а затем очень быстро женится на другой. Знакома ли вам эта история? А, может быть, вам даже довелось побывать ее героиней?

  • Выбирая жену, мужчины ориентируются не на сексуальность, а на совсем другие качества…

Как правило, покинутых и разочарованных терзают одни и те же вопросы: «Что со мной не так?» или «Чем она лучше меня»? В поисках ответов Джон Моллой, автор книги «Почему мужчины женятся на одних женщинах и не женятся на других» (Why Men Marry Some Women And Not Others) опросил более 3, 5 тысячи женихов и выяснил, какими критериями они руководствовались, когда выбирали себе супругу, сообщает британское издание The Daily mail.

Слишком привлекательна, чтобы быть женой

Моллой попросил мужчин описать своих невест — только 20% опрошенных использовали слова типа «сексуальная» или «роскошная», все остальные описывали черты характера будущих жен. Под высказыванием «Она выглядит как женщина, которую не стыдно привести в любое место» было готово подписаться большинство. Более 30% признались, что одобрение родителей (и других родственников) помогло им решить, что они, наконец-то, встретили «ту самую» женщину. Наверное вы догадываетесь, что большинство родителей вовсе не мечтают о том, чтобы рядом с их сыном была секс-бомба, вслед которой смотрят все мужчины от 18 до 88.

Еще одна веская причина, по которой мужчины предпочитают ориентироваться не на сексуальность, а на другие качества, уходит корнями в далекое прошлое. «Жена не должна быть слишком сексуальной еще и потому, что в глубине души мужчина хочет быть уверен в том, что воспитывает своих собственных детей, — объясняет психолог, доктор Джейн Маккартни. — Сильный пол привлекают лояльность, благоразумие и доброта, если речь идет о поиске второй половинки. Готовность к флирту, дерзость, темпераментность — вот качества, которые мужчины будут рады видеть у своих подруг (но не у жен). Посмотрите на Кэмерон Диаз, кажется, что у любого из ее спутников на лбу имеется бегущая строка «Не верю, что она со мной надолго, слишком хороша». Но в то же время мужчинам нравятся девушки, которые способны сами о себе позаботиться: стройных, ухоженных, с хорошими волосами и ногтями. Звучит несколько шизофренично, но дела обстоят именно так: представители сильной половины человечества предпочитают сексуальных и стройных, но не слишком.