Почему я не худею: 30 причин, мешающих сбросить вес

Мнoгиe люди, кoтoрыe пытаются сбросить вес, задаются вопросом: почему я не худею ни на грамм, хоть и прилагаю массу усилий? И правда: вы стараетесь правильно питаться, едите низкокалорийную пищу, не злоупотребляете жирным и сладким, но масса тела не меняется. Попробуем разобраться, почему так происходит. Возможно, какие-то из перечисленных ниже причин являются тем самым барьером, который отделяет вас от фигуры мечты.

  • 1 2 3 …30

    1. Вы заправляете салаты масляными соусами
    Часто едите салат? Отлично. Вот только задумайтесь, чем вы его дополняете. Если это заправки на основе растительного масла, советуем быть с ними осторожной. «В небольшой чашке масла содержится 2000 калорий, — говорит диетолог и автор книг о вегетарианстве Джулианна Хевер. — Многие щедрой рукой наливают в салат или в овощное соте масло, а затем поглощают несметное количество лишних калорий и при этом думают, что питаются правильно. Вот вам и ответ на вопрос, почему вы не худеете…». Джулианна советует готовить соте на овощном бульоне, а в салаты добавлять легкие заправки без масла — например, на основе лимонного сока или йогурта.

Как часто мы задаем этот вопрос самим себе или слышим его от близких подруг: «Почему я не худею? Что я делаю не так? Ведь я строго соблюдаю диеты!» И правда — что же конкретно мешает нам худеть при условии, что мы досконально выполняем все правила той или иной диеты, или железно придерживаемся принципов правильного питания. Мы попробовали разобраться, и нашли несколько десятков причин, почему наш вес, несмотря ни на что, застывает на месте…