Почему дизайнеры Одессы рекомендуют применять в новом жилье керамическую плитку

Экспeрты пoрaдoвaли сooбщeниeм o том, что на рынке недвижимости Одессы зафиксирован спад цен. Это касается и нового и старого жилых фондов. Сегодня один квадратный метр в новом жилье обойдется в 18 с лишним тыс. Грн. За вторичное жилье — от 19000 грн. Но, представители из сферы недвижимости и прорабы указывают на скверный уровень отделки в новых домах. Зачастую покупателю новенькой квартиры в Одессе придется тратить дополнительные деньги на дизайн интерьера. И здесь крайне важно правильно подобрать отделочный материал. Ассортимент достаточно большой, но какой из предлагаемых наиболее предпочтительный?

Нами был проведен опрос многих архитекторов и дизайнеров Одессы, с просьбой назвать на их взгляд наиболее предпочтительный материал для облицовки интерьера. Нашими строителями была названа керамическая плитка. От чего же большинство выбирают именно кафель? Давайте разберемся. Многие строители охотно называют причины. Для начала обратим ваше внимание на то, что цены на плитку в Одессе вполне разнообразны. Одесситам не составит труда подобрать как доступные коллекции, так и категории люкс. Примерный разброс цен на керамическую плитку в Одессе — от 80 до 700 грн. За м2. Так же магазины устраивают акционные программы, снижая цены на отдельные образцы. Вот один из них — детальнее на этом сайте. Второй серьезный аргумент заключается в том, что керамическая плитка является очень крепким и долговечным материалом.

Добросовестная работа по укладке плитки — это гарантия того, что она будет служить несколько десятилетий без каких-либо повреждений. Выбрать плитку для облицовки ванной и туалета можно считать удачным решением благодаря ее замечательным качествам. Она защитит туалет и ванную от плесени и грязи. Кафельная плитка для кухни предпочтительна за счет того, что обладает высокой стойкостью к повышенным температурам. А еще, ее легко мыть. В прихожую напольная плитка, согласно мнению специалистов является наиболее идеальным материалом. Прежде всего, благодаря ее предрасположенности к высоким нагрузкам. Для облицовки стен домов, ступеней и лестниц в Одессе хорошо приспособлена клинкер и грес. Эти облицовочные материалы довольно крепки и выдерживают перепады температур.

Архитекторы Одессы симпатизируют керамической плитке из-за ее замечательных декоративных качеств и больших возможностей по созданию уникального интерьера. В магазинах плитки Одессы можно встретить самые разнообразные кафельные декоры — под любой дизайн. Такой большой ассортимент кафеля обеспечивает возможность клиенту без особых сложностей подобрать коллекцию под ваш дизайн. Можно обратить внимание на то, что плитка отечественных брендов не особо отстает от титулованных западноевопейских фабрик по качеству, однако при этом ощутимо доступнее по цене. Если вы не можете решить какому из отделочных материалов отдать предпочтение, следуйте рекомендациям строителей и выбирайте керамическую плитку.