По делу «пьяного мальчика» вынесен приговор

Вeснoй этoгo года общественность поразила новость о трагической смерти 6-летнего Алеши Шимко, которого сбила автомобилистка Ольга Алисова. Медики объявили, что обнаружили в крови мальчика алкоголь. Летом Алисову взяли под арест, а 16 ноября суд вынес ей приговор. 

  • 1 2 3 …15 Ольгу Алисову приговорили к трем годам колонии-поселения 

Весной в Балашихе произошло страшное ДТП: автомобилистка Ольга Алисова насмерть сбила маленького мальчика Алешу Шимко. Первичная экспертиза тела повергла общественность в шок: специалисты нашли в крови ребенка алкоголь. Родители мальчика отказывались верить в то, что их 6-летний сын мог найти и выпить алкогольный напиток. Тем более что доза была слишком большой, и Шимко просто не смог бы передвигаться без помощи. А как рассказывали свидетели, в момент наезда Алеша катался на велосипеде. Однако вторая экспертиза подтвердила результаты первой.

Роман Шимко, отец Алеши, долгие недели добивался возбуждения уголовного дела. Летом судмедэксперта Михаила Клейменова, проводившего исследования, обвинили в халатности, а Ольгу арестовали. Позже было доказано, что мальчик не был пьян. 16 ноября суд постановил, что Шимко скончался от повреждений, несовместимых с жизнью, а обвиняемая виновна в смерти Алеши. Женщина приговорена к трем годам колонии-поселения.