«Плохо себя вела»: пользователи Сети шокированы жестоким убийством 5-летней девочки из Сочи, в котором сознался ее отчим

Нeдaвнo 28-лeтний Мурaд Шахмирзаев заявил о пропаже своей падчерицы Вероники Тришкиной. Больше тысячи человек искали девочку два дня, пока мужчина не признался в том, что он виноват в смерти Вероники. 

  • 1 2 3 …9 Мурад Шахмирзаев подозревается в убийстве 5-летней падчерицы Вероники Тришкиной  

На днях Мурад Шахмирзаев остался один с падчерицей Вероникой Тришкиной и годовалым сыном. Накануне мама детей, сожительница мужчины, была госпитализирована в роддом из-за схваток. Позже Мурад позвонил ей и сказал, что Вероника пропала. Шахмирзаев также сообщил соседке, что Тришкина ушла на прогулку и не вернулась, отдал ей сына и исчез. Женщина подняла тревогу.

Два дня полиция и около тысячи волонтеров искали Веронику, несмотря на плохую погоду. Правоохранительные органы даже организовали оперативный штаб, где люди могли погреться. Власти хотели привлечь к поискам девочки еще 700 человек. Однако полицейских, впрочем, как и жителей Сочи, читающих новости о ходе операции в СМИ, смущал тот факт, что отчим Вероники не выходит на связь. Позже полицейские смогли найти Шахмирзаева в хостеле Адлерского района на границе с Абхазией.

В ходе допроса мужчина признал свою вину и рассказал, как убил падчерицу.

По словам Мурада, вечером он уложил сына спать, но девочка не хотела ложиться: она до 12 ночи продолжала играть. В какой-то момент Тришкина попросила Шахмирзаева включить ей мультфильм в его телефоне, но он отказал, так как сам смотрел фильм. В результате Вероника устроила истерику. Мужчина поставил девочку в угол, однако она начала плакать сильнее. Тогда Мурад пригрозил Веронике, что ударит ее, если она не успокоится.

Девочка продолжала лить слезы, в итоге мужчина нанес ей несколько ударов в живот и область груди. После чего Вероника ушла спать.

Как рассказал следователям Шахмирзаев, утром он понял, что Тришкина умерла. После этого он отдал сына соседке, в сумке унес тело девочки в лес и спрятал, прикрыв камнями, где Веронику позже и нашла полиция. 

Правоохранительным органам предстоит уточнить причину смерти девочки с помощью судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемому может грозить пожизненное заключение.