Основной инстинкт: 8 минусов самых популярных секс-позиций глазами мужчин

Oтнoшeния / Сeкс и любoвь
Oснoвнoй инстинкт: 8 минусoв сaмыx пoпулярныx сeкс-пoзиций глазами мужчин

Почему мужчинам не нравится работа руками, как обезопасить себя во время секса в душе и почему вам не стоит зацикливаться на миссионерской позиции.

25 Ноября

Нам очень много говорят о том, что такое хороший секс. В интернете чуть ли не каждая вторая ссылка ведет на «5 способов получить удовольствие» и удивительные факты об оргазме. И, если сложно наверняка сказать, что сделает именно вашу интимную жизнь лучше, можно догадаться, что ее портит. Мы не будем писать про такие очевидные вещи, как неуверенность в себе, и не станем описывать минусы секса после пары бокалов вина (читать — «после дюжины шотов»). Самое время подумать о том, что не нравится мужчинам в самых популярных секс-позициях.


миссионерская позиция

У единственной позиции, которая одобрялась церковью в Средние века, есть как минимум один недостаток: она слишком очевидная. Даже если говорить про кинематограф, герои обычно занимаются сексом именно в миссионерской позиции (сериал «Девочки» мы здесь не учитываем). Вы ведь не стали бы есть дома, если бы у вас была возможность пойти в ресторан? И не стоит в этом вопросе проявлять эгоизм: подумайте о своем партнере, которому приходится выполнять фактически всю работу. Иногда от перемены мест слагаемых меняются довольно важные вещи.

наездница

У этой позиции огромное количество преимуществ, начиная от того, что вы можете контролировать весь процесс и чувствовать себя хозяйкой положения, заканчивая тем, что достичь оргазма в позе наездницы проще, чем в любой другой. Из недостатков, которые больше всего волнуют мужчин, повышенная трамвоопасность. Не советуем пытаться повторить идущие вразрез с законами анатомии фильмы для взрослых: ваш партнер может пострадать. Никому ведь не хочется, чтобы романтический вечер закончился визитом ко врачу.


секс в душе

Как думаете, почему в мелодрамах кадр сменяется именно на том моменте, когда герои интимной сцены залезают в ванну и включают воду? Возможно, дело не только в цензуре, но и в том, что невозможно эстетично и, что главное, безопасно заниматься сексом в душе. Представьте, как вашему партнеру вода бьет в лицо, пока он пытается удержать вас и при этом не поскользнуться на одном из пятидесяти ваших шампуней. В такой ситуации варианта может быть два: приходится либо покупать коврик для душа, либо переносить основное действие в спальню.  

Позиция «Ложечки»

Эта позиция может казаться очень романтичной, но у нее есть существенные недостатки. Во-первых, если вы решаете в ней задержаться, ваш партнер может получить вывих запястья, а во-вторых, в почти не видите друг друга, и вся магия исчезает.


наездница наоборот

Эта позиция, пожалуй, является одной из самых удобных для девушек. Известны реальные случаи, когда девушка договаривалась со своим молодым человеком использовать именно ее, чтобы параллельно посмотреть серию любимого сериала. К сожалению, для ее партнера зрелище было не такое захватывающее. Как уже было сказано выше, не надо в вопросах секса проявлять эгоизм. Лучше потом посмотрите сериал на «Амедиатеке», а во время такого интимного процесса уделите максимум внимания партнеру и своим ощущениям.

Позиция сидя

Секс-позицию, которая больше напоминает соревнования по вольной борьбе, сложно назвать хорошей идеей. Со стороны может показаться, что это просто и очень сексуально, когда ваши лица находятся на близко, но подумайте о том, что в самый неподходящий момент вы можете попасть коленом по лицу партнера. Плюс ко всему спина партнера должна на что-то опираться: в противном случае боль в пояснице не заставит себя ждать.

69-я позиция  

Если вам кажется, что ваша сексуальная жизнь потеряла краски, а позицию 69 вы еще не пробовали, самое время это сделать. Единственным недостатком может стать то, что вам придется переносить весь вес своего тела на кого-то другого.


Работа руками

Если смотреть на работу руками глазами мужчин, это, наверное, самая скучная часть секса. Зачем просить вас сделать то, с чем ваш партнер справится намного лучше? Когда речь заходит об интимной связи, не стоит воспринимать фразу «Возьми дело в свои руки» так буквально.