Оливье Рустен создал коллекцию для Nike

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Оливье Рустен создал коллекцию для Nike

Креативный директор Дома Balmain Оливье Рустен разработал роскошную коллекцию для NikeLab с вещами в черно-золотой гамме.

24 Мая

1 из 2

смотреть все 2 фото

Дизайнер Balmain   Оливье Рустен (Olivier Rousteing) и спортивный бренд Nike выпустили совместную коллекцию женской и мужской одежды, посвященную Чемпионату Европы по футболу 2016 года.  

В капсулу   NikeLab x   Olivier Rousteing   вошла спортивная форма из технологических тканей, футболки, косухи и шорты, которые, по словам креативного директора Balmain, можно носить даже с каблуками. Фирменный почерк дизайнера прослеживается в золотых деталях — вышивке, окантовке и блестящей фурнитуре.  

«Мода — это всегда соединение подиума и гламура, но в случае с нашей новой коллекцией с Nike, мода стала объединением шоу и спорта, — говорит Рустен.  

1 из 6

смотреть все 6 фото

В промо капсулы принял участие португальский футболист Криштиану Роналду (Christiano Ronaldo). В продажу коллекция поступит 2 июня на сайте марки и в избранных магазинах NikeLab.

В ноябре 2015 года модный Дом Balmain выпустил совместную капсулу со шведским ритейлером H&M. Созданная Оливье Рустеном линия пользовалась сумасшедшим успехом: она была полностью распродана всего за несколько часов.