Образ для свидания: советы от блогера Яны Фисти

Крaсoтa / Тeндeнции
Oбрaз для свидaния: сoвeты от блогера Яны Фисти

Яна Фисти – блогер и модный стилист: за ее новостями следит больше полумиллиона подписчиков в Instagram. Девушка знает, как произвести впечатление: будущий муж сделал ей предложение на первом же свидании. В этом году пара отпразднует свое десятилетие. Мы попросили Яну рассказать, какой образ подойдет для свидания в кафе.

09 Февраля


макияж

Идеальное время для такого свидания – позднее утро субботы, когда есть время выспаться и принять ароматную ванну с маслами. Но если времени на спа-процедуры нет, на помощь придет база Meteorites от Guerlain с эффектом сияния. Утром хочется свежести и легких текстур, поэтому я наношу невесомый тональный флюид Meteorites Baby Glow и консилер Precious Light на Т-зону и скулы: он подсвечивает и скрывает следы усталости. Акцент лучше сделать на глаза. Моя палочка-выручалочка тушь La Petite Robe Noir. У нее очень интересная щеточка: если держать горизонтально, она сделает ресницы объемнее, подкрутит и удлинит их. А уголки глаз удобно прорабатывать щеточкой в вертикальном положении. На щеки и губы нанесу тинт, также   от Guerlain. Он очень легкий и при этом держится весь день – идеально для поцелуев.  

одежда

Главный тренд сезона— андрогинность. Но я твердо уверена: на свидание надо идти в платье. Чтобы сделать классический образ более небрежным и привлекательным, маленькое черное платье я сочетаю с кедами и джинсовой курткой. Тем более, деним в этом году остается в тренде, а такое сочетание стало уже вполне классическим. Чтобы поправить макияж, в сумочку положите тинт и компактную пудру (она также поможет предотвратить появление жирного блеска ).  

прическа

Нанесите небольшое количество текстурирующего спрея на волосы и спрячьте под воротом куртки. Этот прием остается актуальным с того момента, как в моду вошли небрежно распущенные волосы. А зимой это еще и полезно: кончики волос не будут страдать от резкого перепада температуры. Кстати, в этом сезоне на пике моды шляпы. Наденьте ее на затылок, не натягивая низко на лоб. Чтобы образ было проще повторить, я сняла видео. Как продолжить (и продолжить ли!) день – зависит только от вас. Мы с мужем после позднего субботнего завтрака любим прогуляться по парку, а в холодное время года идем в кино. И совет-бонус: не забудьте про хорошее настроение! Пусть это звучит банально, но правильный настрой способен спасти самое неудачное свидание.