Новый бьюти-тренд — живые цветы на ногтях

Мрaмoрный мaникюр, маникюр с помпонами, вязаный и с эффектом опала — нейл-мастера почти каждый день придумывают небанальные варианты затейливого дизайна. Однако австралийская художница Роц Борг смогла предвосхитить даже самые смелые ожидания модниц, «вырастив» на ногтях живые цветы. 

  • 1 2 3 …10 Австралийка Роц Борг придумала необычный нейл-арт с использованием живых цветов

Если вы любительница выращивать цветы на даче, а подоконник в своей квартире уже давно заставили горшками с различными комнатными растениями, новый бьюти-тренд точно придется вам по душе.

Австралийка Роц Борг предложила разбить цветник прямо на ногтях, чтобы у девушек появилась возможность ни на минуту не расставаться с любимыми растениями. О том, как Борг удалось осуществить эту неожиданную идею, она рассказала американскому порталу The Huffington Post.

По словам Роц, для этого нейл-арта она использовала листья суккулентов — растений, произрастающих в сухом климате и имеющих специальные ткани для запаса воды. Именно благодаря этой уникальной особенности цветок остается живым даже после его закрепления на ногтевой пластине.